Скажите пожалуйста играе ли какую нибудь роль расписка написанная работодателю в полном расчете со мной?

• г. Воронеж

Ситуация такая, написал расписку в том, что претензий к работодателю по заработной плате не имею и расчет со мной произведен полностью.

Но при этом, в платежных ведомостях моих подписей не стоит.

И еще.

Если я работал, но зарплата не начислялась и невыплачивалась, но черную я получал, в одном месяце официальную получу в другом нет. Можно ли взыскать зарплату за те месяца, в которых зарплата не начислялась?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать невыплаченную Вам официальную часть зарплаты плюс компенсацию за неиспользованные отпуска. Расписка же может толковаться неоднозначно, но, по меньшей мере, она свидетельствует о нарушениях на предприятии.