Размещение сайта - Павел. | Москва

Вопрос №288961

Вопрос к ответу на вопрос 288895. Хостинг сайта, на который осуществляются преступные действия, зарегистрирован не на территории РФ (адрес сайта www.Procter.org ).

Хостинг сайта - это размещение сайта в сети Интернет у провайдера услуг Интернет.

Могут ли при этом действовать нормы российского законодательства или вступает в силу международные нормы? Если так, то какие?

Помимо этого сайта, гражданин Украины пытался повлиять на работу другого сайта (также зарегистрированного за пределами РФ), это можно подтвердить на форуме сайта www.Procter.org , причём он призывал всех посетителей сайта проделать то же самое...

Куда нужно обращаться с заявлением по преступлениям такого характера?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Голубев В.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 020ответов: 4 206
27.10.2005, 06:45

Если вред причиняется или умысел направлен на причинение вреда в РФ, то смело можете обращаться в прокуратуру. Однако, там Вы можете столкнуться с нежеланием работать по столь хлопотному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18251706

Есть ли какая норма или правило в законодательстве о том, что судья должен мне разъяснять законы и нормы законодательства в случае не предоставления мне защитника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 720ответов: 208 851
22.02.2021, 17:49

Есть норма о том, что должен разъяснять права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгородотзывов: 1 266ответов: 1 984
22.02.2021, 18:27

Он в любом случае разъясняет вам права должен-судья защитник предоставляется только в случая предусмотренных законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15615594

Вопрос в следующем: существует ли в действующем законодательстве положение, обязательное к исполнению, регламентирующее нормы трудоемкости, при ремонте автотранспорта. Вопрос связан с исполнением госконтракта по 44 ФЗ (разногласия с Заказчиком по методике определения норм трудоемкости (норма-часов)).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 3 185ответов: 6 015
12.04.2019, 21:15

Существует и является основой для расчета ущерба от ДТП, например.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15615751

Речь идет о текущем ремонте, а не о компенсации ущерба от ДТП. Эти понятия, не сопоставимы, в принципе. При ДТП происходит деформация кузова, нарушение геометрии, не возможность восстановления некоторых агрегатов и т.д. В моем вопросе, речь идет об обычном текущем (плановом) ремонте.

Вопрос №80381

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Указом Президента РФ от 24.12.93 "О приведении земельного законодательства в соответствии с Конституцией РФ" прекращено действие более трети статей Земельного кодекса РСФСР 1991 г. Имел ли право Президент РФ отменять часть статей Земельного кодекса РСФСР? Чем регулируются в настоящее время те отношения, которые регулировались до 24.12.93 отмеченными статьями Земельного кодекса РСФСР 1991 г.?

2.В соответствии с Конституцией РФ. Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" земельные правоотношения могут регулироваться и федеральными нормативно-правовыми актами, и нормативно-правовыми актами субъектов федерации, и актами органов местного самоуправления. На практике достаточно часто складываются ситуации, когда нормы, установленные местными органами, противоречат нормам законодательства субъектов РФ, а нормы законодательства субъектов РФ противоречат нормам федерального земельного законодательства. Каким образом, должны соотноситься нормы федерального субъекта федерации и местного земельного законодательства? Как можно проанализировать земельное законодательство субъекта РФ, Красноярского края, с позиции соответствия его федеральному земельному законодательству. И найти решение этой коллизии норм права.

3.Может ли одинокий пенсионер, имеющий дом с приусадебным участком на праве собственности, продать (подарить, завещать, сдавать в аренду) часть приусадебного участка? Может ли наследник этой части участка продать (подарить) его?.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенскотзывов: 2 522ответов: 7 924
16.03.2003, 13:41

Вопрос поставлен немного некорректно, как можно понять имел ли право Президент отменять часть статей? Когда с принятием нового земельного кодекса весь СК 1991 года перестал существовать. Внимательно посмотрите ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ" от 20.09.01-где перечислены все нормативные акты, которые перестали действовать. В частности в п.4 указанного закона сказано: Граждане РФ имеющие в фактическом пользовании земельные участки, с расположенными на них жилыми домами, приобретенные в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6.03.90 № 1305-1 "О собственности" но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право зарегистрировать право собственности на указанные земельные участки. В соответствии с правилами ст.20 СК РФ.В зависимости от того, когда Вы приобрели указанный участок в собственность и надлежаще оформили его, имеете правоустанавливающие документы, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. При дарении или отчуждении недвижимости переходит и право пользоваться земельным участком, закрепленным договором или иным документом.

По всем вопросам Вы можете обратиться в земельный комитет по месту жительства где Вам дадут конкретный ответ по конкретному земельному участку.

Татарец.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1452214

Прошу объяснить особенности действующего законодательства. У нас высокопоставленные чиновники, работающие по действующему законодательству, за неработающую норму законодательства уголовную ответственность несут или нет. Если у гаранта конституции, действующие нормы конституции не работают (в силу, например субъективного фактора) он за это к уголовному наказанию может быть привлечен или это... Чиновники (по нисходящей) работающие с законодательством, отвечающие за тот или иной участок работы, за бездействие из личных соображений, к уголовной ответственности могут быть привлечены или... Поругание, стирка нижнего белья, перевыборы это единственны механизм наказания для этого вида гомосапиенса.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 3 340ответов: 12 847
11.11.2011, 23:53

Владимир, а где вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №741576

Работаю у индивидуального предпринимателя продавцом-консультантом 2 дня через 2. При приёме на работу указали, что работают по трудовому законодательству. С января 2009 г установили норму часов ежемесячно-180. Оклад определили 4800 руб. Если норму 180 часов в месяц не вырабатываешь, то оклад соответственно уменьшается. Когда я спросила откуда взялась эта норма часов, если по производственному календарю за январь 128 часов, мне ответили, что норму часов устанавливает руководство и в этом вопросе они на трудовое законодательство не ориентируются. Законно ли повышение нормы часов по усмотрению индивидуального предпринимателя и должен ли предприниматель оплачивать работу в праздничные дни?

Ответы на вопрос:

Габдрахманов Д.Г.
Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 266ответов: 3 479
03.03.2009, 23:35

Эта статья поможет Вам:

Статья 135. Установление заработной платы.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной год разрабатывает единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов. Указанные рекомендации учитываются Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении объемов финансирования учреждений здравоохранения, образования, науки, культуры и других учреждений бюджетной сферы. Если стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений не достигли соглашения, указанные рекомендации утверждаются Правительством Российской Федерации, а мнение сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений доводится до субъектов Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2318821

Воспитатель детского сада в хиджабе-регулируется ли этот вопрос Российским законодательством? Я против тог чтобы мой ребёнок воспринимал как норму в жизни подобный внешний вид воспитателя... Может я не права, но должна же существовать какая то норма в одежде для воспитателей. На что я могу сослаться? Ответ о написании письма в рано меня не интересует, интересно на что я могу сослаться, норма Российского законодательства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 523ответов: 258 087
24.03.2013, 18:30

Может ли воспитатель посещать дошкольное учреждение в хиджабе?

НЕ МОЖЕТ. Пишите жалобу прокурору, пусть разбирается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 516ответов: 1 017
24.03.2013, 18:32

Кристина! Обратитесь с жалобой к прокурору района. Ссылаться на статьи не надо, просто текст Вашего вопрос напишите в жалобе прокурору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4545110

Мы открываем интернет-магазин, однако работодатель зарегистрирован в Израиле. Тест соглашения (публичной оферты) составлен, однако с применением норма российского гражданского законодательства. А нам нужно сослаться на законодательство Израиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 720ответов: 208 851
04.08.2014, 15:26

В таком случае Вам лучше обратиться к юристам в Израиле.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение