Вопрос: останется-ли автомобиль в семье или его надо вернуть государству?

• г. Москва

Мой отец (ветеран ВОВ, инвалид) два года назад, получил бесплатно по линии социальной защиты населения автомобиль ВАЗ 2105. Месяц назад он умер.

Вопрос: останется-ли автомобиль в семье или его надо вернуть государству?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Останется.

"Приложение N 2

к постановлению Совета Министров - Правительства РФ

от 22 февраля 1993 г. N 156

Инструкция

о порядке продажи инвалидам легковых автомобилей

1. Настоящая Инструкция определяет порядок продажи инвалидам легковых автомобилей с ручным и обычным управлением с зачетом стоимости мотоколяски или автомобиля "Запорожец".

11. Легковые автомобили, приобретенные инвалидами с зачетом стоимости автомобиля "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски, в случае смерти инвалидов наследуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".