Действует ли сейчас Гражданский кодекс РФ от 26 01 96, | Иркутск

Вопрос №288978

Действует ли сейчас Гражданский кодекс РФ от 26 01 96, часть 2

Не отменены ли его статьи в связи с вводом в действие Нового Жилищного кодекса от 29 12 04?

Можно ли ссылаться на действие статей Гражданского Кодекса?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 68ответов: 619
27.10.2005, 09:08

Не отменена, однако вносились изменения, поэтому необходимо проверить конкретные статьи на которые Вы ссылаетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686997

Можно ли в СНТ держать свиней, кур, кроликов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:08

Законом не запрещено, если это не нарушает интересы соседей. Все зависит от площади участка и условий содержания животных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 989ответов: 208 221
13.06.2017, 19:46

По общему правилу в садовом некоммерческом товариществе не запрещено держать домашних животных, в том числе и свиней кур и кроликов. Безусловно в данной ситуации Вы не должны нарушать права других членов товарищества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687357

У меня такая проблема... дело в том, что я получил отношение с в/ч на контрактную службу, затем прошел ввк, а тут говорят что на мое место уже пришел человек с приказом из МО, я теперь даже не знаю что делать, если на меня придет приказ, то где я буду? Говорят мест больше нет... спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:11

Если на ваше планируемое место действительно был принять человек на основании приказа, то увы, вам могут отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687393

Но мне выдали отношение на это де самое место.

Вопрос №12687402

Где брать письменный отказ? Если не могу устроится в нефтяную кампанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:18

Нужно обратиться в отдел кадров предприятия и запросить на основании вашего письменного заявления отказ. Отказать не имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 19:20

У руководства и брать этот отказ. А точнее - в отделе кадров. Только вряд ли они напишут отказ. В такие компании берут людей без судимостей, без судимых родственников, с хорошими характеристиками и спец. Образованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687506

Почему отказывает служба безопасности если я 5 лет проработал в нефтяной кампании, а неделю назад решил устроится в другую нефтяную кампанию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:34

Ответить трудно нам, запросите письменный отказ, в котором будет указана причина по которой вам отказывают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 19:35

Мы этого знать не можем. Возможно, руководство звонило Вашему бывшему руководителю, выясняли, почему Вы уволились, что за работник, какие у Вас проблемы. Ну, и то, что Вы "изменили" своей компании. Не любят этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
13.06.2017, 20:13

Причины отказа вам нужно запросить у работодателя, этот отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687537

Так эта кантора банкрот и нет её уже. я до самого сокращения там проработал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 19:43

Цитата:
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
13.06.2017, 19:46

Если предыдущая компания ликвидирована, значит причины в чем-то другом. Вам необходимо обратиться за письменным отказом и тогда Вы узнаете в чем дело. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658320
В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.
₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 840ответов: 209 280
07.06.2017, 19:52
Это лучший ответ

Минимальной цены как таковой нет. Оценщик определяет стоимость в этом случае. Если Вы считаете действия незаконными можете их оспорить (ст. 218 КАСС РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 19:52

В ходе таможенной проверки, если подтверждается, что у вас никаких документов нет на товар, вы имеете право либо в ходе, либо по результатам провести декларирование данного товара в упрощенном порядке. Упрощенный порядок прописан 537-м приказом ФТС от 2011 года. Где не надо прилагать ни контракты, ни паспорта сделок. Вы САМИ указываете стоимость данного товара, вы его описываете, вы платите установленную пошлину и налог, а заявляете стоимость без НДС, разумеется.

Ссылка на приказ http://base.garant.ru/12185287/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658555

Уточните пожалуйста, что означает 537 приказ ФТС от 2011 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 20:25

ПО сути, это способ легализации товара, который подлежит растаможке, но который попал на территорию РФ без таковой.

Об утверждении упрощенного порядка таможенного декларирования товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза и обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658492

Скажите пожалуйста я занималась в Эйвон и остался долг. Могу ли я его вернуть продукцией Эйвон?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 645
07.06.2017, 20:20

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подадут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:20

Конечно же нет Прочитайте Условия предоставления вам продукции Эйвон вы фактически ее купили Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
07.06.2017, 20:21

Нет, не можете. Если у Вас долг Вы его обязаны оплачивать в денежном эквиваленте, а не продукцией. При не оплате на Вас могут подать в суд и взыскать принудительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658661

Смысл есть мне ущерб с них спрашивать? Или нету смысла? Короче, я ездил на то место, я проехал еще на пробитом поддоне, и я думаю двигатель тоже надо делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:24

Если есть документы из ГИБДД, в том числе, акт технического состояний, указан виновник, тогда есть смысл проводить экспертизу и обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640909

Можно у вас узнать, если я получил лес на строительство, могу ли я рассчитывать на субсидию на строительства?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.2
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 141ответов: 161 284
05.06.2017, 05:28

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение