Посоветуйте пожалуйста хорошего недорогого адвоката по разделу имущества. Заранее спасибо. Николай. | Москва

Вопрос №289004

Посоветуйте пожалуйста хорошего недорогого адвоката по разделу имущества.

Заранее спасибо.

Николай.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 68ответов: 619
27.10.2005, 11:01

Можете звонить пообщаемся. Стоимость ведения таких дел зависит от стоимости имущества и того, что для Вас можно сделать (есть ли позиция по делу). В среднем такие дела от 500 долларов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7291950

Посоветуйте адвоката по разделу имущества для написания кассационной жалобы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 462ответов: 1 208
03.07.2015, 16:34

В чем суть спора?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 14 284ответов: 42 041
03.07.2015, 16:35

Выбирайте любого.

Каждый квалифицированный специалист подготовит Вам жалобу при наличии законных оснований оспаривания состоявшихся судебных актов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Соболев К.Ю.
Адвокат г. Москваотзывов: 4 195ответов: 18 824
03.07.2015, 16:51

Копия решения суда и апелляционной жалобы есть у Вас?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 1 416ответов: 5 345
03.07.2015, 17:12

Вы можете выбрать любого адвоката и написать через личные сообщения. Для написания кассационной жалобы необходимо ознакомится со всеми материалами дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 174ответов: 16 444
03.07.2015, 17:17

Для начала, опишите Вашу ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3902050

Дорогие юристы и адвокаты, посоветуйте пожалуйста хорошего юриста по семейным вопросам (раздел имущества, алименты) в г.Новороссийске. Дело в том, что из-за сложившихся обстоятельств я не могу проживать в Новороссийске и мне понадобится тот, кто смог бы представлять мои интересы в суде.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 860ответов: 209 354
05.05.2014, 12:04

Светлана Сергеевна, здравствуйте!

Вам проще самой почитать отзывы и найти адвоката или юриста через "поиск" на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодаротзывов: 1 892ответов: 5 283
05.05.2014, 12:40

Светлана Сергеевна! Я могу вам помочь в Новороссийске. Недавно закончила дело по разделу имущества супругов. До этого этим же супругам я готовила проект брачного договора. Обращайтесь. Напишите подробней на мой электронный адрес. Позвоните по телефону 8-918-443-75-97. С уважением, адвокат Татьяна Владимировна Агапова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515387

Я сейчас развожусь с мужем. В общем браке у нас трое общих детей: 19 лет, 12 лет и 9 лет. По обоюдному согласию решили, что младшие дети будут жить с отцом. У нас есть общий дом, 49 квадратных метров. В доме двое детей имеют по 1/4 доли и я с мужем по 1/3 и все четверо в этом доме прописаны. Я остаюсь жить в нём, а детей он увозит в другой город, где работает и снимает квартиру. Подскажите, ест ли он будет по суду требовать раздел имущества, дома, какие возможны варианты. Т.к. для меня это единственное место проживания, не уже ли суд одобрить раздел по долям, при этом он продаст свою и детей для первоначального взноса на ипотеку, а мне отдать разницу на мою долю. Эта разница приблизительно в размере 300 т.руб. я ничего не могу за это приобрести в замен. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 141ответов: 66 762
09.06.2021, 19:04

Вы нотариальное соглашение о разделе имущества сделайте.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 16 443ответов: 43 381
09.06.2021, 19:13

Раздел дома он требовать вправе, но ему в этом откажут - потому как (из Вашего вопроса) такой раздел уже произведён, в т.ч. с учётом долей на детей. Т.е. Ваша 1/3 доли останется при Вас. Максимум для него вариантов - это требовать признания Вашей доли незначительной и принудительного выкупа за неё, в судебном порядке (пункт 4 статьи 252 ГК РФ), но с учётом Вашего постоянного проживания на доле и в этом случае шансы у него - практически нулевые.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5866432

Мне нужен адвокат по гражданским делам (раздел имущества при разводе). К кому стоит обратиться? В общем списке адвокатов не указана сфера их работы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пятигорскотзывов: 798ответов: 1 709
19.01.2015, 13:42

Евгения!

Если устраивает дистанционный способ оказания услуг можете обращаться.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516445

Меня зовут Тимофей. Я житель Казахстана в браке купил дом в России оформлен на меня этот дом, в данный момент мы в разводе. Может ли бывшая жена без моего ведома продать или подарить это имущество?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 548ответов: 39 547
10.06.2021, 09:51

Нет, не может если вы ее не уполномочили на это доверенностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 020ответов: 142 825
10.06.2021, 09:52

Без нотариально удостоверенной доверенности никакие сделки в Вашим имуществом невозможны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгородотзывов: 850ответов: 1 010
10.06.2021, 09:53

Тимофей. Принимая во внимание тот факт, что в соответствии с правоустанавливающими документами собственником дома являетесь Вы, бывшая супруга НИКАК НЕ СМОЖЕТ распоряжаться Вашим имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 254ответов: 76 759
10.06.2021, 10:33

Нет, так как Вы же собственник дома и участка.

Ей сначала нужно разделить имущество, её доля 1\2, если в браке.

Вы можете доказывать обратное..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517845

Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 020ответов: 142 825
10.06.2021, 18:39

Не должно быть проблем. Но во избежание ошибки Вам лучше лично сообщить о переходе права собственности и переезда на другое место жительства в РСО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 3ответов: 5
10.06.2021, 18:39

идите в энергосбыт с договором купли-продажи и расторгайте договор. Проблем не должно быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10270885

Посоветуйте пожалуйста опытного адвоката, хорошую юридическую фирму по решение семейных вопросов: развод, деление, в городе Астрахани. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
11.04.2016, 15:20

Обратитесь в личные сообщения к юристам из Астрахани.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 949ответов: 75 115
11.04.2016, 20:20

На сайте несколько зарегистрированных адвокатов/юристов из города Астрахани. Кто-то - активно отвечает, кто-то нет. Читайте отзывы о нас и выбирайте любого. Правилами сайта запрещено предлагать свои услуги вопрошающим. Это должен быть их личный выбор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение