Я не согласен с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. Как оспорить решение работодателя и выбрать свое время отпуска?

• г. Таганрог

Я не согласен с графиком отпусков, утверждаемым работодателем.

Как оспорить решение работодателя и выбрать свое время отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

График отпусков составляется с учетом интересов предприятия. Если Вас не устраивает график, закон разрешает разбивать отпуск на 2 части: 15 дней зимой и вторая часть- летом. Попробуйте так выйти из ситуации, либо поменяйтесь с кем-то из работников.

Оспорить решение работодателя в данной части очень сложно. Попробуйте мирное разрешение спора.