Что делать, если вы живете в доме без документов и его владелец умер без наследников?

• г. Нижние Серги

Такая ситуация есть дом, но нет документов живу в нем 6 лет, хозяйка на которой числился дом умерла, Как мне поступить в данной ситуации, наследников у умершей нет. Куда мне идти и какие документы собирать?

Ответы на вопрос (3):

вы не можете претендовать на этот дом

если нет наследников, то имущество переходит в собственность государства

На данное имущество есть свидетельство о праве собственности или это соц найм???

Прежде чем собирать документы, нужно выяснить не является ли дом самовольным строением, не находится ли он в чьей-то собственности: частного лица или местной администрации. И только после этого думать, какие нужны документы для оформления. Возьмите справку в регпалате на дом, выписку из реестра муниципальной собственности в администрации, справку о принадлежности в БТИ, вот тогда и решайте.