Вопрос такой: Купила в Евросети цифровой фотоаппарат. | Владимир

Вопрос №289037

Вопрос такой: Купила в Евросети цифровой фотоаппарат. Через 2 месяца вышел из строя дисплей. Обратилась в магазин с письменным заявлением (ссылаясь на статью 18 ЗЗПП) о замене товара ненадлежащего Кочева на новый аналогичной модели. Заявление приняли и велели ждать "рассмотрения" 10 дней, а устно заявили, что будут отправлять фотоаппарат на экспертизу в сервисный центр Олимпус. В законе сказано, что "продавец в случае необходимости может провести проверку качества товара". Но нигде не сказано может ли сервисный центр производить такие проверки. Ведь у Евросети там может быть "Все схвачено". Да и потом можно уронить фотоаппарат до отправки в сервисный центр. Имею ли я право настаивать на гос. экспертизе? Или я должна провести эту экспертизу сама за свой счет? Боюсь, что потом замучаюсь возвращать потраченные на экспертизу деньги через суд. Или я могу сразу подать в суд, а судья сам назначит экспертизу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 127
28.10.2005, 00:34

Вы имеете право настаивать на гос. экспертизе. Если продавец отказывается от такой экспертизе, то это можно сделать через суд. В соответствии со ст.18 п.5 ЗЗПП экспертиза проводится за счет продавца. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687117

Сын условно осужден. Работал до сегодняшнего дня. Уволился по собственному желанию из-за удаленности. Может ли он встать на биржу труда пока не имеет работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 18:33

Галина Владимировна!

Да, конечно, Ваш сын вправе обратиться в центр занятости.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687424

Можно ли оформить прописку по интернету, находясь в одном городе, а квартира где надо зарегистрироваться находится в другом, я собственник, документы на руках.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:21

Не по интернету, не по доверенности зарегистрироваться или сняться с регистрационного учета невозможно. Только личная явка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 19:21

Нет, для регистрации по месту жительства, необходимо Ваше личное присутствие.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
13.06.2017, 19:21

Можно ли оформить прописку по интернету, находясь в одном городе, а квартира где надо зарегистрироваться находится в другом, я собственник, документы на руках.

Здравствуйте! Да, вы можете воспользоваться порталом госуслуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 19:22

Нет, это невозможно. Нужно Ваше присутствие, Ваши подписи везде в документах. Собственник - не собственник, - это не имеет никакого значения. По интернету не пропишут. Еще ведь и оригинал паспорта нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687562

Можно ли ехать с международными правами Молдован имеющемуВНЖ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 19:44

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживание в РФ;

временное проживание в РФ;

временное пребывание в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688049

Автокредит в Идея банке я погасил, но в банке остался ПТС на автомобиль как вернуть документ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:08

Изучите внимательно кредитный договор. Как правило, после исполнения обязательств по выплате банку всех денежных сумм ПТС должен быть возвращён владельцу транспортного средства обращайтесь в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 21:09

Если кредит оплатили, то обязаны вернуть ПТС.

Цитата:
В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:24

В данном случае нам необходимо изучить документы, для того чтобы вам ответить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688135

Кредит погашен в Феврале 2017 г. ни сообщений, ни звонков о ПТС от банка я так и не дождался. Какими должны быть мои действия в дальнейшем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:27

Так вам давно уже нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением предоставить заявление с просьбой вернуть ПТС. Если задолженность погашена вам выдадут справку и вернуть ПТС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659460

Имею ли я право на санаторно-курортное лечение, если общий трудовой стаж 35 лет из них 15 лет в МВД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
08.06.2017, 07:51

Льготы почетного донора крови: услуги оздоровления вне очереди в государственных больницах, поликлиниках и подобного типа организациях; ежегодный бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора; не облагаемая налогом и изменяемая вместе с инфляцией денежная компенсация; выдача путевочных билетов для поездки в санатории или на курорты, чтобы человек мог пройти комплексное лечение. .Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659572

Где по закону жители общежития должны устанавливать стиральные машины автомат. Есть общее места пользования кухня, душевая, коридор где расположены раковины и туалет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:43

Законодатель не прописал где в общежитиях жильцы могут установить стиральные машины. Понятно, что не в комнатах. Там. где их можно подключить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659613

Как можно поставить например в душевой если там моется народ. Может ведь обжечься ещё и замкнет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:50

Да не к юристам вопрос как вам машины стиральные ставить. Неужели мы должны за вас голову прикладывать как вам обустроиться?))

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640052

Имеют ли право ТСЖ ставить в моей квартире наклейки на счётчики если я даже не состав в членстве и нет договора и нет соглашения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Благовещенскотзывов: 1 734ответов: 4 167
05.06.2017, 04:58

ТСЖ, это форма управления домом. И если за такой способ проголосовали 2/3 собственников и такой способ был принят, то все остальные собственники обязаны принять такой способ управления домом, независимо от того решали они этот вопрос или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640375

С какого момента исчисляется испытательный срок с окончания условного осуждения или с момента вступления приговора в законную силу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
04.06.2017, 23:41

Испытательный срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу. Если в период следствия и судебного разбирательства осужденный находился под стражей, то срок нахождения под стражей засчитывается в срок наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение