Какая моментальная передача денег принята на практике при покупке дома - с подписанием договора купли-продажи или при получении имущественных прав покупателем?

• г. Бийск

Скажите, пожалуйста, в какой момент на практике принято осуществлять передачу денег при покупке дома. С подписанием договора к/п или при получении покупателем имущественных прав. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Желательно чтобы деньги были переданы до обращения в регцентр, иначе сделка будет зарегистрирована с обременением.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Передача денег переходит в момент сдачи документов в Рег .центр. В Рег.центре даже имеется специальная комната для передачи денег ,где стоит счетная машина для денег.У№дачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при заключении договора купли-продажи гаража, когда покупатель приобретает право пользования гаражом когда происходит передача ключей? С момента подписания договора с покупателем и передачи денег или с момента получения из регистрационной палаты документов о переходе прав собственности?

Спасибо.

Скажите как правильно при покупке квартиры, какой этап идёт первый передача денег, подписание договора, или регистрация права собственности.

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в новостройке, является ли подписание акта приемки-передачи началом права собственности на квартиру? Или право собственности возникает только с момента получения свидетельства на право собственности?

Проконсультируйте, пожалуйста.

При формулировке в Договоре купли-продажи жилья, что "все действия по передаче квартиры будут осуществлены Продавцом с момента получения Покупателем свидетельства о праве собственности", Покупатель вправе требовать немедленного вселения в день передачи денег и подписания Договора, на том основании, что "раз уплачено, значит куплено"?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Скажите пожалуйста, если при покупке дома был составлен договор купли продажи и получено свидетельство собственности, но акта передачи денег или другого чего-то подтверждающего передачу денег кроме как указано в договоре сумма, то налоговый вычет не выплатят без этого акта или можно без него. Спасибо.

Скажите пожалуйста, при покупке дома с землей-какие налоги обязан заплатить покупатель-только госпошлину или нет, и каков примерно размер этой госпошлины? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец деревенского дома предложил его к продаже на сайте Авито. Договор предусматривал подписание акта передачи дома за две недели до его фактической передачи.

Покупатель отказался подписывать акт передачи дома до его получения. Продавец на этом основании решил отказаться продавать этому покупателю.

Существует ли ответственность за отказ от сделки? Покупателем потрачены время, деньги - поездки для осмотра, плата за выписки из гос. реестра, прочее. Отказ от иных вариантов покупки...

Сергей.

Скажите, пожалуйста, следует ли привлекать третье лицо при покупки квартиры у физического лица? Особенно в момент написания долговой расписки о получении денежных средств продавцом. Имеет ли долговая расписка юридическую силу в случае невыполнения договора купли-продажи и получения покупателем права собственности?

С какого момента я становлюсь собственником квартиры при покупке по договору купли-продажи (подписание договора, акта приема-передачи, подача документов или уже при получении выписки из реестра с указанием меня как собственника)? Если можно со ссылкой на соответствующие статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение