Возможен ли перевод ребенка из детского сада в г. Армавире в детский сад в г. Краснодаре при переезде?

• г. Армавир

Я бы хотела тоже получить грамотный ответ на свой вопрос... У нас следующая ситуация, в данный момент я проживаю в Краснодарском крае г.Армавир мой ребенок ходит в детский сад в этом городе, но через месяц меня переводят на работе в г.Краснодар Краснодарский край, вопрос: Возможен ли перевод с садика г.Армавира в садик г.Краснодара? Край вроде как один, или место теряется и все начинается с начала, то есть очередь и так далее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Комплектование мест в детских садах является обязанностью органов местного самоуправления, то есть это полномочия конкретного муниципального образования. Таким образом при вашем переезде из одного муниципального образования город Армавир в город Краснодар вам придётся вновь обращаться в администрацию города Краснодара о предоставлении вам места в детском саду.