Развод и раздел имущества - Можно ли продать 3-ком. квартиру с материнским капиталом и купить 2-ком. для детей?

• г. Черкесск

Я развелась, имею 2 детей. Жить под одной крышей с мужем не могу. Могу ли я продать 3-ком. квартиру купленную с добавлением материнского капитала и купить 2-ком. и оформить на детей. Или, если подам в суд на раздел имущества? На что расчитывать?

PS. до замужества у меня была 1-ком. квартира, это поможет в деле?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ася!

Подавайте в суд на раздел имущества и попросите увеличить Вашу долю и детей в квартире.

Что Вы собрались делить? У вас разве квартира не в долях?