Унаследование имущества - что делать, если дед оставил мне завещание и как получить наследство, включая банковские счета и акции Газпрома?

• г. Нижний Новгород

Мой дед написал на меня завещание-всё, что ему принадлежит. Как мне поступать теперь, куда идти с этим документом? И переходят ли мне по этому завещанию счета в банках и акции Газпрома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Вам нужно будет в течение 6 месяцев после смерти деда обратиться к нотариусу по месту его регистрации. Все имущество, которое будет в наличии ко дню его смерти, войдет в завещание.