Сумма алиментов для 9-летнего сына составляет 400 рублей в месяц - нормально или можно повысить?

• г. Оренбург

Моему сыну 9 лет, с его отцом мы в разводе. Я подала на алименты, которые он выплачивает 25% от заработной платы, которые составляют 400 р. в месяц. Как вы считаете, то нормально? Как можно повысить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

Здравствуйте!

ВЫ вправе требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально

возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом

материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания

обстоятельств.