Знакомство рабочего с распоряжением об удержании из зарплаты суммы ущерба - обязательность и возможности по ст. 248 ТК РФ

• г. Казань

Обязательно ли знакомить работника с распоряжением об удержании из его зарплаты суммы причиненного ущерба? В ст. 248 ТК РФ нет такого прямого указания. Можно ли составить распоряжение после увольнения работника?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно делать обязательно.Как вы можете составить подобное распоряжение после увольнения.если работник уже не связан трудовыми отношениями. В таком случае нужно подавать всуд. В суде нужно доказывать вину бывшего работника