Собственность на квартиру, оформленную в период оформления ипотеки и после регистрации брака - общая или личная?
• г. Саратов
Я вышла замуж в период оформления одобренной на мое имя ипотеки. Т.е. заявление и все документы на ипотеку подавала будучи холостой, на девичью фамилию, а после регистрации брака принесла документы для изменения фамилии. По кредитному договору я являюсь заёмщиком, есть еще созаемщик и второй созаемщик - муж. Собственник квартиры я. Данная квартира является только моей или общей с супругом собственностью? Как подлежит делению при разводе, если она в ипотеке и есть несовершеннолетний ребенок?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Квартира является совместной собственностью. Может быть разделена пополам, но обязательство по кредиту останется солидарным, до полного погашения.