Второй хозяин домовладения просит провести газ в свою бывшую собственность - основание и решение Горгаза

• г. Кропоткин

После раздела домовладения, второй хозяин подарил свою часть домовладения, а теперь от своего имени просит провести газ во бывшую свою собственность, хотя он прописан у нас? вопрос а на каком основании горгаз даёт разрешение на проводку газа если там нет не воды ни септика?

Ответы на вопрос (2):

Наверное, потому, что подведение газа не обуславливается наличием указанного.

Установка газового оборудования производится на основании заявления собственника (правообладателя) строений, которые предполагается газифицировать.

При этом, если указанной газификацией нарушаются ваши права как собственника, вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании указанных действий