У меня охранное предприятие. Подскажите, какими нормативами нужно руководствоваться при хранении оружия.

Почему хранение должно быть только в оружейных комнатах вневедомственной охраны.

Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон и Постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.92 N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (с изменениями на 26 июля 2000 года) не содержат требования об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ хранении оружия в оружейных комнатах ВО, везде содержится требование - надежности.

ГУВД СПб и Лен области письмом от 28.02.94 N-209 "О мерах по реализации отдельных положений Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" установила требования к оружейной комнате для хранения оружия.

Теоретически Вы можете узнать требования СНиПа для оружейных комнат во вневедомственной охране и если посчитаете для себя возможным делать такие вложения - вперед.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вневедомственная охрана чем отличается от полиции. И если устраиваться в вневедомственную охрану, ВК повлияет.

ответы на вопрос:

Ничем особым не отличается - разные обязанности - ВКК также имеет значение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж работы главным бухгалтером 10 месяцев в ФГУП Вневедомственная охрана МВД России. С 03.02.2014 г. устроилась в вечернюю сменную школу при ФКУ исправительная колония 14 ГУСФИН РО главным бухгалтером. Как будет начисляться выслуга лет на основании постановления правительства № 43 от 23.01.2003 г.

ответы на вопрос:

Да, на основании Постановления №43.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вневедомственная охрана требует ксерокопии документов на квартиру и паспорта правомерно ли это.

ответы на вопрос:

Требовать от вас предоставления данных документов они не имеют права. Вы можете предоставить их но только по их просьбе и собственной инициативе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец алкоголик. Его постоянно задерживает ПТС и вневедомственная охрана даже когда он трезвый, они его останавливают и составляют протокол. Был случай когда он выпил и пошел выносить мусор, и его возле подъезда остановили и опять выписали штраф. Скажите пожалуйста нарушают ли они свободу человека! И как прекратить их беспочвенные штрафы?

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек со средним специальным образованием работать начальником вневедомственной охраны МВД?

ответы на вопрос:

Юлия Викторовна! Это решает руководство ГУВД области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомиссии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

ответы на вопрос:

Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Я ДУМАЮ, ЧТО ДА.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал Рос гвардии вневедомственная охрана 2017 году прош л первоначальную подготовку БЮИ МВД РФ уволился устроился МВД отправили туда же на обучение правомерно нет.

ответы на вопрос:

ДА, т.к. Вас направляют на подготовку разные госструктуры РФ и на разные должности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение