Проблемы с картой Русский стандарт - коллекторы, угрозы и возможное обращение в опекунский совет

• г. Иркутск

Брала карту Русский стандарт 30000 руб. с 2006 года не платила оставался небольшой платеж, сначала они звонили, потом стали звонить коллекторы, угрожали. Потом три года молчали и сейчас объявились ставят жесткие условия и говорят что подадут в опекунский совет, Могут ли они написать в опекунский совет, и вообще по истечению стольких лет что то иметь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А при чем здесь органы опеки и попечительства ?!

Срок исковой давности составляет три года. В вашем случае он истек. Они Вас запугивают. Обратитесь в прокуратуру. Они могут обратиться в суд и к коллекторам. Если обратиться в суд с иском о взыскании задолженности заявите ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности. А если будут звонить коллекторы обращайтесь в полицию