Могу ли я подарить квартиру кооперативную, выплаченную, но не зарег. | Самара

Вопрос №289106

Могу ли я подарить квартиру кооперативную, выплаченную, но не зарег. Истрированную в рег. палате? Одаряемый всё равно будет рег. истрировать подарок в собственность.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
27.10.2005, 16:07

Права на недвижимость должны обязательно включаться в ЕГРП (единый государственный реестр прав) и правила ведения реестра не допускают записи перехода прав на квартиру без регистрации первоначально возникшего права. Таким образом Вы обязаны осуществить регистрацию права собственности в федеральной регистрационной службе, получить 2 экз. техпаспорта на квартиру в БТИ, св-во о регистрации права собственности, справку в ЖСК о членстве и погашении ссуды, что позволит осуществить договор дарения и регистрацию права собственности одаряемого на квартиру. Основание: п.4 ст.218 ГК РФ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. от 30.12.2004)"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" (принят ГД ФС РФ 17.06.1997) с изм. и доп., вступившими в силу с 01.04.2005).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
27.10.2005, 16:09

Квартира является недвижимостью. Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации. Чтобы зарегистрировать договор, должно быть зарегистрировано первоначальное право собственности. Вывод: пока Вы не зарегистрируете свое право собственности, квартиру подарить Вы не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Похожие вопросы

Вопрос №12686590

20 марта 2017 подала заявление о досрочном назначении пенсии (учитель). До настоящего времени из пенсионного никакой информации. Это нормально?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
13.06.2017, 17:24

Исходя из практики назначения пенсии, это вполне нормальное явление

Пенсионный фонд давно информирует граждан, что оптимальный срок подачи документов для назначения пенсии не позднее чем за 4 месяца до наступления пенсионного возраста или права на пенсию по выслуге лет

В любом случае вам пенсия будет выплачена со дня наступления права на пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:24

Вечер добрый, нормально, раз у Вас льготная пенсия имеют право проверять, срок для проверки ПФ--3 месяца, после 20 позвоните и узнайте причину не выплаты пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687202

Является ли прием врача (осмотр, консультация) , видом лечения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 18:48

Эти понятия определены в ст. 2 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие манипуляции врач проводил на приёме. Если это осмотр, то его можно отнести к диагностике.

Лечение — комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни.

Диагностика — комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 18:48

Уточните в чем состоит Ваша проблема. Прием врача - это осуществление врачом лечебной и иной деятельности. Не может же врач ставить Вам диагноз без осмотра?!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687254

Я инвалид, по закону проезд к месту лечения, оплачивается. Так в Соц. защите дали, от ворот-поворот, мотивируя тем, что "оплата к месту ЛЕЧЕНИЯ "

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 18:59

Вы мало информации дали. И одно к другому - ну, никак. Кстати, Вы не отказались от соцпакета? Уточните. А пока вот информация:

Согласно Постановлению Правительства РФ №864 от 29.12.2004 г. возмещение расходов на проезд до места лечения и обратно производится исключительно в следующих случаях:

- санаторно-курортное лечение осуществляется в рамках предоставления социальных услуг или по путевкам в санаторно-курортные учреждения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, предоставленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения,

- лечение осуществляется при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

К сожалению, расходы на проезд до места лечения и обратно не возмещаются, если граждане самостоятельно выбирают место лечения и накануне поездки не получают соответствующих направлений в органах исполнительной власти. То есть оплата расходов на проезд к месту лечения и обратно «по факту» действующим законодательством по-прежнему не разрешена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:24

Отказ соцзащиты правомерен. Если вы посетили врача, то это не означает лечения. Оплата проезда подразумевает лечение в санатории, а не единичный случай посещения ЛУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687613

Приставы арестовали неожиданно две карты; зарплатную и пенсионную, оставив без средств к существованию меня и несовершеннолетнего ребенка. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 19:53

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 19:54

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на счет поступает зарплата и пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:54

Приставы не должны знать что приходит Вам на эти карты. Несите им справки о том, что на эти счета перечисляют зарплату и пенсию и арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688085

Законно ли призывают моего сына на однодневные военные сборы в колледже. Сын имеет "белый билет" категория Д. К каким нормативным документам мы можем апеллировать? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 22:33

Если ваш сын освобожден от обязанности в силу здоровья, тогда достаточно предъявить военный билет и написать соответствующее заявление об освобождении от сборов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658373

Потеряна трудовая книжка. Какие действия предпринять для её восстановления? Некоторые организации уже не существуют, а некоторые со времён СССР.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:53

Вы можете в городском архиве поднять все записи организации Где вы работали Если не найдете в таком случае необходимо будет подтверждать в судебном порядке стаж. Хорошего приятного вечера и.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640882

Реально ли вернуть не возвратные авиабилеты тур. фирме по статье 108 ВК РФ?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
05.06.2017, 04:40

возможно, все зависит от тог, о когда уведомили о возврате билетов, какие затраты вам выставил перевозчик ид.

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

[Воздушный кодекс РФ] [Глава XV] [Статья 108]

1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:

1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

2) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки с нарушением сроков, установленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов уплаченной за воздушную перевозку пассажира провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Перевозчик вправе уменьшить размер указанной неустойки;

3) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата;

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:44

Пассажир вправе отказаться от полета или проезда в поезде дальнего следования и возвратить авиа-или железнодорожный билет перевозчику в порядке, предусмотренном законодательством и правилами, установленными перевозчиком (ст. 108 ВК РФ; п. 25 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111).

Для авиаперевозки пассажира и его багажа в пункт назначения между пассажиром и перевозчиком заключается договор воздушной перевозки пассажира путем оплаты авиабилета в соответствии с предусмотренной договором провозной платой. При этом пассажир вправе заключить с перевозчиком договор, предусматривающий условие возврата уплаченной по договору провозной платы в случае его расторжения. Об условиях возврата перевозчик или уполномоченное им лицо обязаны информировать пассажира до заключения договора (п. п. 1, 1.1 ст. 103 ВК РФ).

Таким образом, информацию о том, подлежит ли возврату провозная плата (стоимость авиабилета), перевозчик должен предоставить пассажиру до момента оплаты авиабилета.

Если договор воздушной перевозки предусматривает условие о невозврате провозной платы (т.е. приобретен "невозвратный" билет), стоимость авиабилета при расторжении договора не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств (например, аэропортовых сборов) (пп. 4 п. 1 ст. 108 ВК РФ).

Независимо от наличия или отсутствия в договоре условия невозвратности стоимость авиабилета возвращается в следующих случаях (п. 2 ст. 108 ВК РФ):

1) вынужденный отказ пассажира от перелета в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне (указанный факт должен быть подтвержден медицинскими документами), при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

2) вынужденный отказ пассажира от перелета в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника (указанный факт должен быть подтвержден документально) при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс;

3) отказ пассажира от перелета в связи с задержкой отправления воздушного судна или иными действиями (бездействием) перевозчика, предусмотренными федеральными авиационными правилами и влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки.

Таким образом, если у Вас случай из вышеперечисленного, то Вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ независимо от того возвратный он или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
05.06.2017, 04:50

Да реально со ссылкой на ст.108 Воздушного кодекса, при соблюдении определенных условий. В вопросе об этих условиях нет ничего.

1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:

1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

2) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки с нарушением сроков, установленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов уплаченной за воздушную перевозку пассажира провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Перевозчик вправе уменьшить размер указанной неустойки;

3) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата;

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
05.06.2017, 05:11

Чтобы вернуть средства за невозвратный билет необходимо иметь весомые основания, а также сообщить об отмене полета заранее, такое право и закреплено в 108 ВК РФ.

Кроме того некоторую часть денег вы можете вернуть, даже не имея уважительной причины для отказа, ведь цена билета складывается из тарифа авиакомпании, а также дополнительные таксы и разные сборы. При этом по закону удержать с вас в этом случае могут только сам тариф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
05.06.2017, 06:26

Авиакомпания и пассажир могут заключить договор с условием о возврате провозной платы при отказе от полета либо - «невозвратный» договор. Разумеется, необходимая информация о виде договора должна будет предоставляться гражданам в наглядной форме перед приобретением билета. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Согласно Воздушному кодексу РФ (ст 108 ВК), вернуть невозвратные билеты можно в случае болезни, либо смерти близкого родственника человека, который должен был следовать на борту, но и здесь есть свои оговорки. Так, медицинские документы, подтверждающие произошедшее необходимо предоставить до того момента, как будет закончена регистрация. Ее окончание происходит за сорок минут до вылета воздушного судна. Если вы не успеваете к указанному времени можно обратиться к стойке ускоренной регистрации, которая работает за дополнительную плату

Также можно рассчитывать на возврат средств, потраченных на невозвратные билеты и в том случае, если Вы отказываетесь от билета из-за задержки рейса.

К сожалению иных случаев возврата невозвратных билетов не предусмотрено Воздушным кодексом РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
05.06.2017, 06:55

Нет, не вернёте турфирме.

Основания для возврата, указанные в ст. 108 ВК РФ, применимы только к авиакомпании.

Если там откажут, то придётся судиться.

Поскольку не турфирме возвращаются билеты (её нет в ВК РФ), а перевозчику.

Турфирма вообще не при делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
05.06.2017, 08:18

Реально вернуть деньги при отказе от полета по уважительным причинам. Подтвержденными официальными документами согласно ст.108 ВК РФ.

Но не с турфирмы. А прямо с авиаперевозчика. Турфирма отнекивается от ваших проблем с билетами правильно. С нее вы ничего не возьмете

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 673ответов: 28 265
05.06.2017, 10:27

С перевозчиком это реально, в случае, указанном в этой статье ВК РФ Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира:

Цитата:
2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Законодатель прямо указывает на случаи в которых предусмотрен возврат провозной платы и эта обязанность перевозчика не ставится в зависимость от условий договора перевозки. Обращаться надо непосредственно к перевозчику, турфирма билеты не возьмет. Это работает, проверено на себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
05.06.2017, 12:35

Вы можете вернуть невозвратные билеты авиаперевозчик у на основании статьи 108 воздушного кодекса Российской Федерации но только не турфирме. При этом возврат производится в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 57ответов: 146
05.06.2017, 13:56

В соответствии с п. 2 ст.108 ВК РФ независимо от наличия или отсутствия в договоре условия невозвратности, стоимость авиабилета возвращается в следующих случаях:

1. Вынужденный отказ пассажира от перелета в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне (указанный факт должен быть подтвержден медицинскими документами), при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

2. Вынужденный отказ пассажира от перелета в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника (указанный факт должен быть подтвержден документально) при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

3. Отказ пассажира от перелета в связи с задержкой отправления воздушного судна или иными действиями (бездействием) перевозчика, предусмотренными федеральными авиационными правилами и влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки.

Независимо от того возвратный у Вас билет или нет, и независимо от правил и условий перевозки в компании, Вы имеете право на возврат билетов, при наличии своевременного обращения в авиакомпанию по поводу возврата билетов и оправдательных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641731

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
05.06.2017, 09:33

Одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 80 лет освобождаются от оплаты взносов на капитальный ремонт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
05.06.2017, 09:49

По достижении 80 лет фиксированная часть пенсии увеличивается в два раза. Предоставляются льготы по оплате услуг ЖКХ, по взносам на кап. ремонт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641853

1. если проживают с дочерью?

2. если старше 90?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
05.06.2017, 09:46

Гражданин, который достиг 80-летнего возраста, имеет право на получение от государства так называемой выплаты по уходу, которая выплачивается ежемесячно. Такая выплата положена лицу, осуществляющему уход за пенсионером. Для того чтобы получить данную дотацию от государства необходимо обратиться в соответствующим заявлением в ПФР по месту нахождения пенсионного дела, в которое будут внесены соответствующие поправки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641759

Какая статья грозит человеку, который " заказал" возбуждение уголовного дела в отношении неугодного ему человека. К примеру, "помог" подкинуть наркотики.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 09:24

Чтобы определить статью и наказание, нужно знать все обстоятельства дела, а не так, как вы предполагаете примерно, кроме того, нужны доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
05.06.2017, 09:38

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру района и в управление собственной безопасности ГУ МВД по вашему региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641822

Что за статья вам нужна? 228, это БОЛЕЕ ЧЕМ ОЧЕВИДНО!

Какие обстоятельства? Вышел на сотрудника, договорился о том, что возбудят уголовное дело в отношении гражданина Т. 15 мая 2089 года, когда гражданин Т. выходил из своего лунохода, его остановили сотрудники полиции под предлогом проверки документов и "случайно" обнаружили наркотики. Возбудили уголовное дело по 228 ук рф, идёт следствие. Что грозит тому мудаку, который это все устроил - то бишь заказал.

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
05.06.2017, 09:39

Повежливее будьте, Вам тут никто не обязан. Какая статья нужна необходимо изучать обстоятельства дела.

Нанимайте адвоката, который с этим будет разбираться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
05.06.2017, 09:39

Какого еще лунохода? Вы на Земле находитесь. Спуститесь с небес на землю. Все это доказывать надо. Никто не скажет: кто организовал все это. Сейчас, пойдут докладывать. Разбирайтесь. У обвиняемого есть адвокат. Наверняка гражданин Т. ему все рассказал. Все подробности. Этим должен заниматься нанятый адвокат, а не мы, не видевшие документов. Ваши слова для юриста - не доказательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 281ответов: 6 754
05.06.2017, 09:41

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос. Если просто сообщил по факту, которого нет, а так можно вменять УК РФ, Статья 128.1. Клевета, но в этом случае, обвинение частного характера и должно быть заявлено пострадавшим.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение