Получение судебного приказа на уплату налога и пени - нужно ли доказывать оплату и кому возмещать расходы на выписку из банка?

• г. Лобня

Получил судебный приказ на уплату тн плюс пени, у меня есть платёжка, что я оплачивал именно это налоговое уведомление, без печати банка, так как платил через интернет-банк, должен ли я доказывать, что оплатил налог, выписка из банка стоит 150 рублей, кто будет их возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артем!

Платежи через Интернет-банк тоже должны иметь отметку о переводе денег , их можно распечатать или получить у администратора подтверждение о переводе. Расходы будут за Ваш счет.

Артём, если не хотите чтобы с Вас взыскали деньги принудительно, то надо оспорить приказ в 10-дневный срок с дня получения.