Скажите, пожалуйста. Является ли мой ребёнок 15 лет-сиротой? Отец погиб. Мы находились в браке на момент гибели отца ребёнка.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста. Является ли мой ребёнок 15 лет-сиротой? Отец погиб. Мы находились в браке на момент гибели отца ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сиротой является тот, у кого нет родителей вообще. Ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца.