Скажите, пожалуйста. Является ли мой ребёнок 15 лет-сиротой? Отец погиб. Мы находились в браке на момент гибели отца ребёнка.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста. Является ли мой ребёнок 15 лет-сиротой? Отец погиб. Мы находились в браке на момент гибели отца ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сиротой является тот, у кого нет родителей вообще. Ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Погиб муж военнослужащий. На момент гибели мужа я находилась в декретном отпуске. Один совместный ребенок 2 года, а другому 17 лет (я мать одиночка, в графе отец-прочерк) Как доказать что ребенок находился на иждивении у мужа, зарплата мужа была единственным доходом.

Моя дочь проживала в гражданском браке, от этого брака родился ребёнок. в свидельстве о рождении отца не вписали, т.к в тот момент он не находился рядом. Отец ребёнка погиб. Как нам доказать, что это действительно отец ребёнка, что нужно делать, чтобы оформить пособие по потере кормильца?

Отец погиб до рождения ребенка, о матери ничего не известно, ребенок был в статусе подкидыша, в последствии было установлено отцовство, опекуном является бабушка, является ли такой ребенок круглой сиротой?

Скажите пожалуйста, если у ребенка жив отец, но он дал согласие на опекунство бабушке! Является ли ребенок Сиротой? Ей 20 лет. Это необходимо для выплат пособий в университете?

Мы брак не зарегистрировали, но ребёнок записан на отца, отец мобилизирован. Отец нехочет чтоб ребенку в случае его гибели, компенсировали. Мой ребенок имеет право на выплату, так как ребенку всего 6 лет. Детей у отца больше нету.

Несколько лет назад у меня погиб муж, от брака остался сын, которому на момент гибели мужа было 11 месяцев.

В настоящее время сыну 7 лет. До гибели мужа мы проживали в его квартире, где также прописаны свекровь и её младший сын.

Квартира трёхкомнатная неприватизированная.

Имеет ли в будущем мой сын наследственное право на площадь отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста один ребенок на фамилии отца.. второй на мою фамилию. Жили в гражданском браке. Отец детей погиб в октябре 2014 года. На одного ребенка я получаю пенсию по потере кормильца. Можно ли другого ребенка переписать на фамилию отца и тоже получать на него пенсию? И что для этого нужно?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Мне 33 года, воспитываю ребенка-инвалида 13 лет. (инвалидность продлена до 18 лет).

В этом году погиб его отец. На момент гибели мы были в разводе.

Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца?

С отцом ребенка мы в браке не состоим.

На что может претендовать ребенок? Уточняю: отец указан в свидетельстве о регистрации рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение