Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче частной жалобы на отсутствие движения кассационной жалобы в арбитражный суд

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы на определение арбитражного суда об оставлении без движения кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

но я советовала бы устранить недостатки