Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче частной жалобы на отсутствие движения кассационной жалобы в арбитражный суд

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы на определение арбитражного суда об оставлении без движения кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

но я советовала бы устранить недостатки

Спросить
Пожаловаться

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Мировым судьей вынесено определение об отказе в возмещении судебных расходов, на определение подана частная жалоба в городской суд. Судьей городского суда вынесено апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы. Намерены обжаловать в кассационном порядке. Нужно ли платить государственную пошлину при подаче кассационной жалобы? Спасибо.

Можно ли подать частную жалобу на ОПРЕДЕЛЕНИЕ Арбитражного Суда УРАЛЬСКОГО ОКРУГА об оставлении кассационной жалобы без движения.

Если да подскажите порядок ее подачи с ссылками на законодательство.

Подана частная жалоба на определение суда по вопросам связанными с судебными расходами (ст.104 ГПК РФ) и вопросу приостановления производства по делу (ст.218 ГПК РФ) .

Судом частная жалоба оставлена без движения, вынесено определение, что при подаче частной жалобы мною не оплачена гос. пошлина.

Налоговым кодексом предусмотрено в соответствии со ст.333,36 п.7 - за частную жалобу гос. пошлина не оплачивается.

Вопрос:

Надо ли подавать частную жалобу на определение суда об оставлении частной жалобы без движения, в связи с неоплаченной гос пошлиной или что-то другое?

Райсудом вынесено определение об оставлении кассационной жалобы в Мосгорсуд по гражданскому делу без движения. Подача частной жалобы на определение приостанавливает или нет исполнение указанного определения, т.е. обязан ли я исполнить определение суда с одновременным его обжалованием, или нет? Спасибо!

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно обжаловать в кассационном порядке определение районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения. И определение того же суда о возврате апелляционной жалобы?

Следует ли уплачивать государственную пошлину в суд для подачи кассационной жалобы, апелляционную жалобу оплачивали, и если да то какова гос. пошлина при подаче кассационной жалобы.

Ответчик подал кассационную жалобу, судья вынесла определение об оставлении жалобы без рассмотрения, так как ответчик не оплатил госпошлину. Ответчик подал частную жалобу на данное определение. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и определение суда 1-й инстанции (об оставлении жалобы без движения) без изменения. Пошлину естественно ответчик так платить и не стал. Что будет дальше и есть ли шансы у ответчика на рассмотрение кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение