Где взять разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего ребенка при разных городах прописки и проживания?

• г. Белгород

В каком отделе опеки брать разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего ребенка, если квартира находится в одном городе, прописан ребенок в другом городе, а проживает и учиться в третьем городе?

По месту нахождения имущества ссылаются на закон АО Югра и отвечают что мы должны брать разрешение либо по месту прописки, либо по фактическому месту проживания ребенка и приобретаемого нового имущества.

Ответы на вопрос (1):

по месту регистрации ребенка. у меня уже был аналогичный случай в практике и управление росреестра говорит что по месту прописки ребенка надо брать разрешение. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В каком отделе опеки брать разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего ребенка, если квартира находится в одном городе, прописан ребенок в другом городе, а проживает и учиться в третьем городе?

Какой орган опеки должен дать разрешение на продажу квартиры, если несовершеннолетний собственник имеет долю в квартире в одном городе, прописан и проживает с родителями в другом, а преобретается квартира в третьем.

Доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему. Какой орган опеки должен дать разрешение на продажу этой квартиры, если она в одном городе, он прописан у матери и проживает в другом городе, а приобретаться квартира будет в третьем городе, где ему и планируется выделить долю.

Столкнулись с такой проблемой - у несовершеннолетнего внука есть квартира, доставшаяся ему по наследству от отца. Квартира за три тысячи км от фактического места проживания и места регистрации ребенка. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить для него жилье в том городе, где проживаем. Но... опекунский совет по месту регистрации не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что квартира находится в другом регионе, а опекунский совет того региона, где находится квартира, не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что ребенок прописан в другом регионе. Вопрос - чей именно опекунский совет по закону должен дать разрешение на продажу квартиры, если квартира находится в одном регионе, а ребенок прописан в другом.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство на одно комнатную квартиру даст ли разрешение на продажу квартиры отдел опеки?.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство (после смерти первого мужа) на одно комнатную квартиру 1/2 доля, вторая доля принадлежит другому ребенку которому 7 лет, сама квартира находиться в одном городе, первый ребенок и второй ребенок проживают в разных городах. Даст ли разрешение на продажу квартиры опека если у второго ребенка которому 7 лет квартира (2-х комнатная) в которой он прописан и проживает с родителями взята через ипотеку и родители оба собственники. Могут ли родители подарить какую то долю квартиры, для того чтобы опека разрешила продать квартиру оторая принадлежит по наследству? И Даст ли разрешение опека на первого ребенка если мать одна собственник 3-х комнатной квартиры?

Мы проживаем и прописаны с детьми в одном городе. Но у нас ещё есть квартира где присутствуют доли детей в другом городе, мы хотим её продать и купить квартиру вообще в третем городе. В коком городе нам идти в отдел опеки, по месту прописки или в том городе где находиться квартира на продажу?..

У ребенка есть 10% доли в квартире в Москве. Прописан ребенок в Волгограде. Хотим продать квартиру в Москве полностью, и купить ребенку квартиру в Волгограде. Где брать разрешение опеки по месту прописки ребенка (в Волгограде) или пл месту нахождения квартиры (в Москве)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, где находится 1/2 доля ребёнка в. Сургуте. А ребёнок прописан и проживает у бабушке в Казани. Уже 2 года. Хотим продать Сургутскую квартиру и купить в Казани. В каком городе в опеку нужно обратится, чтобы взять разрешение на продажу; где прописан ребёнок или по месту нахождения квартиры. Спасибо.

У моего сына имеется 1/3 доля в 4-хкомн. Квартире. Данная квартира находится в г. Воткинске Удмуртской республики. Т.к. мы переехали на постояное место жительства в другой город, мы хотим продать квартиру в г. Воткинске. И я бы хотела узнать, в отделе опеки какого города мне нужно подать заявление на получение разрешения на продажу квартиры, по месту прописки или по месту нахождения квартиры в кот. имеется доля?

У нас сделка с квартирой с участием несовершеннолетнего. Квартира, находящаяся в совместной долевой собственности у меня и моей дочери 16 лет находится в одном городе. Прописаны мы уже в другом городе. Сейчас сдали все необходимые документы в органы опеки по месту нынешней прописки для получения разрешения на продажу квартиры, находящейся в долевой собственнности (в другом городе) и покупку новой квартиры в городе, где мы сейчас и проживаем. Разрешение от отца дочери на сделки оформлено нотариальное. Интересует такой вопрос - может ли моя дочь 16 лет оформить доверенность на продажу своей доли квартиры на другое, третье лицо и каким образом? С согласия и присутствия законных представителей или ещё необходимо и разрешение снова органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение