Написал жалобу на действие работника городской прокуратуры в областную прокуратуру. | Волгоград

Вопрос №289134

Написал жалобу на действие работника городской прокуратуры в областную прокуратуру. Пришёл ответ из области на имя прокурора разобраться и доложить, в итоге ответ мне отписал работник на чьи действия я жаловался. Законно ли это, что ответ мне отписывает лицо на которое и была подана жалоба? Существуют ли какие либо нормативные документы, законы на этот счёт?

Ответы на вопрос:

Николай!

Как правило, все письма направляются нижестоящую прокуратуру для ответа. Однако работник, чьи действия обжалуются либо должны быть проверены, не вправе на письма граждан отвечать. Повторите свое обращение со ссылкой на Закон "О прокуратуре РФ" и приложите копию ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686580

У меня несколько кредитов я беременна, то есть работы скоро не будет как платить кредиты.

Ответы на вопрос:

Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Просите в заявлении отсрочку платежей. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

От оплаты долга вас не освободят. Кредиторы могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если есть просрочки-смысла платить нет, долг не уменьшится пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Когда пойдете работать с вас будут удерживать 50 % от заработной платы в счет погашения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрена обязанность банка предоставить вам отсрочку по кредиту или уменьшить ежемесячный платеж, если вы не можете платить в связи с потерей работы или беременностью. Но если такая возможность в договоре прописана, вам необходимо будет обратиться в банк за получением отсрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Никак не платить, если действовать юридически верно, то можно избежать выплат абсолютно по всем потребительским кредитам. Поможет в этом деле кредитный адвокат с г. Волгограда.

С Уважением, кредитный адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686885

Мама ветеран труда федерального значения проживает в Волгограде почему ей прекратили выплаты по ЖКХ?

Ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Волгоград!

НИ каких изменений по выплатам Ветеранам труда РФ НЕ произошло.

Поэтому рекомендую вашей маме по данному вопросу обратиться в Районный отдел Социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В ряде регионов Российской Федерации были приняты решения органами государственной власти регионов о том, что если пенсия превышает определенный законом уровень, та компенсации за услуги ЖКХ не выплачивается

Информация о данном уровне пенсии Вы можете получить в Управлении социальной защиты по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687064

Социальный отдел ссылается на перерасчет на основании закона 2015 года, правомерно ли это?

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687327

В декабре 2014 года мать подарила сыну долю в квартире, сейчас он продает эту долю за сумму более млн. руб. Вопрос - будет ли сын платить налог 13% с продажи?

Ответы на вопрос:

Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не будет.

Пункт 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации предусматривает, что доходы, полученные в порядке дарения,

освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687336

Нужна помощь, как правильно написать заявление на браслет или Удо.

Ответы на вопрос:

Что бы юрист вам подсказал как правильно написать заявление на браслет или Удо, выберите на сайте любого и на почту или в личку обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Научить невозможно. Можно составить. Обратитесь в личные сообщение к любому адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687384

На личный мобильный телефон поступил звонок якобы от руководителя одной из компании. Последовали подробные расспросы о взаимодействии с сотрудниками данной компании. Интересовали жалобы и т.д. Разговор записывался меня об этом не предупредили. Входящий был с корпоративного номера. Теперь сотрудников по итогу разговора увольняют. Чисто по человечески жалко ребят т.к вопросы задавились так двусмысленно, так чтоб ответы можно трактовать по разному. Первый вопрос: насколько законна такая прослушка, запись разговора опубликована на интернет пространстве. Второе: Компания крупная и хочется наказать за такие выходки и желательно рублем.

Ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, изложите все обстоятельства дела, приложите по возможности доказательства (запись и где она размещена, номер с которого звонили). Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658245

Можно ли узнать в розыске человек или нет?

Ответы на вопрос:

Для этого необходимо обратиться в правоохранительные органы с паспортом и попросить требования с информационного центра а также главного информационного центра Москвы. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение