Может ли родной отец отказаться от ребёнка, что бы не платить алименты ему?

• г. Оренбург

Может ли родной отец отказаться от ребёнка, что бы не платить алименты ему?

Ответы на вопрос (2):

от ребенка отказаться нельзя

алименты платить обязан

Доброго времени суток, Елена.

Добровольный отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством РФ.

Есть лишение родительских прав на основании ст. 69 Семейного Кодекса РФ.Однако, помните, что родители лишенные родительских, не освобождаются от обязанности по содержанию своего ребенка. Алименты платить всё равно придётся.