Имеет ли смысл обращаться в милицию, или его как детдомовца все равно выгонят на улицу?

• г. Санкт-Петербург

Приятель моего сына по выходе из детдома получил комнату в коммуналке и прописку по этому адресу, естественно. Жильцы квартиры не пускают его в квартиру и говорят, что будут судиться. Мальчик живет по чужим людям. Какие у него права и права у жильцов? Имеет ли смысл обращаться в милицию, или его как детдомовца все равно выгонят на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет решения суда о призании выделения комнаты незаконным, он имеет равные с другими жильцами права. Он может сделать заявление в милицию или подать в суд на жильцов