Спорный вопрос - считается ли отработанной смена, если больничный лист оформлен на следующий день?

• г. Темрюк

Возник спорный вопрос по больничному листу. Супруг отработав полную смену с 21:00 10.11.13 до 9:00 11.11.13, в больном состоянии по возвращению домой вызвал врача и оформил больничный лист, на что на работе сказали, что,если больничный открыт с 11 числа, то смена будет считаться не отработанной. Это законно? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы не указали когда по графику заканчивается смена 11.11.13. Если смена была до 9.00 и она отработана, а потом предоставлен больничный, обращайтесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации.