Как уволить сотрудницу, которая находится на больничном?

• г. Сергиев Посад

Увольнение сотрудника.

Наша сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию с 27.09.2013. В октябре с 7 числа ушла на больничный по 18 октября. Затем, по ее словам, она снова на больничном, как её можно уволить?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно в соответствии с Трудовым кодексом России вы обязаны были уволить её ещё 11 октября 2013 года.

Что делать теперь - изобретайте сами.

Во время нетрудоспособности работника запрещается увольнять его только в случае расторжения ТД по инициативе администрации.