Я проживаю в Санкт-Петербурге работаю по трудовой книжке, регистрации у меня нет прописана в Новгородской области.

27.10.2005, 17:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №289158

Я проживаю в Санкт-Петербурге работаю по трудовой книжке, регистрации у меня нет прописана в Новгородской области. Скажите имеют ли право меня оштрафовать за нарушение паспортно-визового режима? При устройстве на работу работодатель знал, что у меня отсутствует регистрация. И как в током случае быть молодому человеку с постановкой на учет в военкомат? Желательно указать документ на который вы ссылаетесь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

У Вас есть обязанность обратиться к должностным лицам ответственным за регистрацию по месту временного пребывания, в случае если Вы приехали в Санкт-Петербург на срок свыше 90 дней. (п.9 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Одновременно будет проводиться и постановка на военный учет молодого человека.

Ответственность если Вы этого не сделаете по статье 19.15. КоАП РФ (от 1500 до 2500 рублей).

Работодатель не имел права отказывать Вам в приёме на работу по причине отсутствия у Вас регистрации по месту пребывания (ст. 64 ТК РФ). Тем более он не несёт ответственности за отсутствие у Вас регистрации по месту пребывания.

С уважением, Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.03.2017, 10:14
• г. Вологда
Вопрос №12281154

Какой штраф предусматривается за то что я прописала иностранных граждан, а они там не проживают.

25.03.2013, 20:10
• г. Обнинск
Вопрос №2321286

Могут ли меня уволить с работы если на данный момент у меня нет никакой прописки?

Татьяна
31.10.2011, 17:35
• г. Москва
Вопрос №1441554

Я гражданка РФ, но в паспорте нет прописки, при приеме на работу мне отказали в заведении трудовой книжки, мотивировав, что нет прописки. Можно ли официально устроиться без без прописки?

09.02.2017, 15:05
• г. Псков
Вопрос №12128702

Скажите, нужна ли регистрация в СПБ если я прописан в Псковской области, это ведь северо-западный регион?

25.06.2021, 13:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18545818

Всем доброго дня. Попытаюсь внятно и вкрадчиво сформулировать вопрос.

Дело в том что с 12.06.2020 года вместе с дочерью переехали в Республику Крым, даже успели прописаться, но вынуждены были в конце февраля 2021 года вернуться. По документам я замужем, но совместно с мужем не проживаю с даты отъезда (12.06.2020). С сентября 2020 года пыталась оформить развод, но в Крыму всё оказалось безуспешно, сейчас идёт бракоразводный процесс. Дело в том что муж взял кредит в сентябре 2020 года, о наличии кредита я знала, но сейчас муж хочет уехать на Украину, так как ранее был гражданином Украины (в 2018 году получил гражданство РФ) имеет на руках два паспорта, паспорт гражданина РФ и Украины, хочет оставить кредит мне, но ни поручителем, ни созаëмщиком я не являюсь. На тот момент когда он брал кредит, он находился в Ленинградской области, я в Севастополе, сотрудник банка мне звонила и задала лишь один вопрос о его платежеспособности.

Может ли он пересечь границу по одному из паспортов (особенно по Украинскому) и раствориться бесследно, ведь на него наложен арест о пересечении границы, так как он уклоняется от выплаты алиментов. И может ли он оставить выплату кредита мне.

Ещё один вопрос, он прописан в квартире моих родителей, как возможно его выписать?

Заранее всем спасибо за ответ🌷

18.05.2014, 11:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3980887

У меня прописка псковская живу в Спб замужем за питерцем работаю в Спб нужна ли мне временная регистрация если да то как ее сделать.

25.06.2021, 09:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18545393

Какие документы необходимы при первом посещении суда, при выписке человека утратившего право пользования жилым помещением. И не известно где проживающим? Спасибо.

23.06.2021, 00:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18540802

Я живу в новой квартире, но в собственность ещё не оформлена и не прописана, нужна справка о том что фактически проживаю по данному адресу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение