Работник вынуждает работодателя принять его на работу. Что делать?

• г. Кодинск

Работник вынуждает работодателя принять его на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация. А если по конкретней?

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работодатель уведомил работницу, работающую по совместительству, что на ее место через 15 дней будет принят работник по основному месту работы. За два дня до увольнения работница оформила больничный лист. Может ли работодатель до ее выхода на работу принять на работу другого работника?

Работодатель расторгнул договор и собирается отправить человека на родину. Не отдал миграционную карту и подлинник продленной визы работнику. Имеет ли право работник найти нового работадателя? И если новый работодатель согласен принять работника и поставить на учет в уфмс что делать с картой?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Если работодатель вынуждает уволиться если работник находиться в ежегодном отпуске и на больничном одновременно? Какие действия работника, и какие действия будут у ГТИ если работник обратиться с жалобой на работодателя?

Работодатель отказал работнику в допуске к прежней работе после длительного нахождения на листке временной нетрудоспособности, так как на его рабочее место принят другой работник. Правомерны ли действия работодателя?

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отстранил от работы работника по уважительной причине и не предоставляет ему другую работу и не увольняет, а работник не должен долго ждать решение работодателя, если сам работник не хочет увольняться по собственному желанию, что делать?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

(Работник во время ежегодного отпуска нашел более интересную работу, работодатель отказался его уволить до время выхода его из отпуска. Другой работодатель решил принять работника зная его профессиональные качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение