Физическое лицо ищет справедливость в суде по взысканию не оплаченного вознаграждения от заказчика

• г. Дзержинск

Технический надзор за строительством коттеджного поселка велся физическим лицом по гражданско-правовому договору. Оплата велась помесячно 50 % аванс и 50% расчет до 5 числа каждого месяца.

За последние два фактически отработанных месяца заказчик отказался платить в нецензурной форме и отказался далее устно от услуг физлица. Последний был вынужден в односторонннем порядке договор расторгнуть с момента окончания своих работ. Акт выполненных за это время работ подписан не уполномоченным лицом (заместителем гендиректора заказчика.).

Могу ли я физлицо в суде добиться справедливости и взыскать с Ответчика не выплаченное вознаграждение?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд за защитой права Вы можете. Но какие перспективы у дела сложно сказать, не видя договор и прочие документы.