Как обезопасить себя при покупке квартиры на свои деньги в случае развода без заключения брачного договора?

• г. Киров

Покупаем квартиру на мои деньги. Как мне обезопасить себя на случай расторжения брака? Есть ли способ кроме заключения брачного договора (расписка. От мужа, обязательство и т.д.)? Если нет. можно ли заключить у нотариуса брачный договор (что при разводе квартира остается мне) до покупки квартиры?

Спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Самым простым и цивилизованным способом в данном случае будет брачный договор. Согласно п. 1 ст. 41 СК РФ "Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака. "

При взаимном желании вы с мужем сможете в любое время изменить его или расторнуть.