Могу ли я как нибудь остановить эту сделку?

• г. Москва

Мой отец умер, но перед смертью он начал продавать свою дачу по доверенности (т.к. был после инсульта) и дошёл до стадии купли-продажи. Сейчас документы на дачу в рег. палате, деньги все покупателем переданы под обычную расписку, папина жена (моя мама умерла давно) не против сделки и после вступления в наследство будет продолжать продавать дачу. Могу ли я как нибудь остановить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в рег.палату и приложить копию свидетелсьтва о смерти, заверенную нотариально. Но потом будет суд - возможно дача будет передана покупателям, но вы получите деньги по наследству, если они еще не переданы, так что сделать это нужно вам.