Нарушается ли регламент служебного времени?

• г. Чита

Какой регламент служебного времени должен быть на пограничной заставе?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для чего интересуетесь...

В общем - при заступлении на службу пограничник выполняет приказ на охрану ГГ, поэтому в течение периода исполнения этого приказа (т.е. наряда, смены и т.п.) такой военнослужащий находится на боевом дежурстве, и регламент этого дежурства подробно отражен в соответствующей из 4-х частей Временного боевого устава ПС (насколько я помню). Но, этот документ имеет определенный гриф секретности.

Кроме того, для каждого вида пограничного наряда предусмотрена соответствующая инструкция.