Суд производство упк рф жалоба

Суд прекратил производство по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным постановление СО по Центральному району СО по г. Барнаулу СУ СК РФ по Алтайскому краю. Прошу выслать образец апелляционной жалобы на подобногог рода постановления

В Центральный районный суд г. Барнаула.

Папанинцев ул., д. 130, г. Барнаул.

Алтайский край, 656031 т/факс 8 (3852) 29-43-18, 8 (3852) 29-43-71

e-mail:centralny.alt@sudrf.ru

Заявитель: Бычков Владимир Станиславович, проживающий по адресу: Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Мичурина, 23.

Для почты: 656002, г. Барнаул, ПО-2, А/Я 3738 т. 8-906-967-6648, v.bishkov32@gmail.com, http://bichkovu.blogspot.com/

Заинтересованные лица:

1. Следственное отделение по Центральному району следственного отдела по г. Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. 656049, г. Барнаул, ул. Интернациональная, 134, т/ф (385-2) 63-62-10

2. ООО «ВЕГА-ЦЕНТР», г. Барнаул, Ленина проспект, 54, Телефон: +7 (3852) 367150

vega1tur@ab.ru

ЖАЛОБА

(на действие (бездействие) сотрудников следственного управления)

24 июня 2011 г. следователь следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаев А.Г. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д., как руководителя уклоняющегося от обязанностей налогового агента. Так звучит формулировка в постановлении следователя Можаева А.Г.

В моём же заявлении речь шла о сокрытии денежных средств, а именно, что на протяжении более чем десяти лет, таким образом работали практически все фирмы Прокопца В.Д. (Вега-Альфа, Альфа-Вега, охранное предприятие, туристическое агентство, агентство недвижимости) и другие фирмы спецслужб края.

Государство от деятельности таких фирм недополучило колоссальные денежные средства. Сколько родителей страдает от нехватки детских садов, на строительство которых не хватает средств! Дороги – это вообще отдельная тема, которую распрекрасно обрисуют водители! Нехватка средств на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, с преступностью и т.д. Просил заставить эти фирмы вернуть государству то, что оно не дополучило? В любом случае, просил провести проверку по фактам неуплаты налогов фирмами, занимавшимися в конце девяностых, начале двухтысячных годов, вплоть до сегодняшнего дня, реализацией арестованных товаров. В особенности экономического центра клуба ветеранов госбезопасности «Вега-Центр».

Однако, следователь следственного отделения по Октябрьскому району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаев А.Г., покрывая фирмы экономического центра клуба ветеранов госбезопасности, в т.ч. «Вега-Центр»:

Во-первых, свёл свои доводы об отсутствии состава преступления в действиях фирм Прокопца В.Д. к ст.ст. 199 и 199.1 УК РФ, вместо ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Во-вторых, ссылаясь на материалы моего уголовного дела, исследовал их только в части приговора, а с остальными томами дела, в которых имелись документы из налоговой инспекции и других структур, не ознакомился.

В-третьих, не были допрошены в качестве свидетелей Локшев И., Ишков К. – охранники. Олейников В. – дворник. Злобина З., Ермилова – уборщицы. Кузнецов В.-техник. Зенков – электрик. А также арендаторы торговых площадей в магазине арестованные товары по адресу ул. Ползунова г. Барнаула (никто по сей день из правоохранительных органов не поинтересовался этими арестованными товарами) - Фаронов С.В., Дармокрик Т., Селицкая и другие, о том какие суммы ими отдавались Прокопцу за арендуемые площади.

Исходя из вышеизложенного, полагаю, что следователь следственного отделения по Октябрьскому району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаев А.Г. необоснованно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д. Основанием так полагать является тот факт, что дело расследовано формально и не в полном объёме, следовательно, считаю, что постановление вынесено незаконно и необоснованно.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 125 УПК РФ, прошу:

1.Истребовать из следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю отказной материал по моему заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д.

2.Признать незаконным вынесенное постановление от 24 июня 2011 г. следователя следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаева А.Г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д.

3.Признать необоснованными действия следователя следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаева А.Г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д.

4.Признать действия следователя следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаева А.Г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д., как сокрытие фактов нарушения действующего законодательства РФ.

5.Отменить постановление от 24 июня 2011 г. следователя следственного отделения по Центральному району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Можаева А.Г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «ВЕГА-ЦЕНТР» Прокопец В.Д.

Направить дело на новое рассмотрение.

Приложение:

1.Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 24 июня 2011 г.

В.С.Бычков

20 октября 2013 г.

вопрос №2891903
прочитан 65 раз

Нет образцов процессуальных документов, в России право ИНЦИДЕНТНОЕ!!! Т.Е. Каждое дело ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

По прецедентам работает судебная система США.

Похожие вопросы

адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Данная консультация, безусловно, должна быть реально оплачена, так как ее объем превосходит объем консультации, предоставляемой на данном сайте в порядке разовой консультации


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Уважаемый Владимир Викторович! Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности,


адвокат Татауров Владимир Васильевич:

Доброго времени суток, Буквально в двух словах. Во-первых это не опечатка, а просто не профессионализм того лица, которое выносило данное постановление.


адвокат Шахманов Роман Анатольевич:

Немного не понятно. Вы имеете ввиду, что проводится проверка по сообщени о совершении преступления в порядке ст.ст. 143-144 УПК РФ?


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Уважаемый Николай, по поводу плана Даллеса Вам лучше обратиться непосредственно к автору такового :) "ОБЯЗАТЬ ЛИЦ с ОСОБЫМ правовым СТАТУСОМ ВЫЙТИ из МАФИИ?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X