Безнаказанность нарушений УК и УПК - к чему приводят жалобы и отписки?

• г. Нижний Новгород

В уголовном деле очень много нарушений УК и УПК. Мой сын писал жалобы во многие инстанции. Дошел до председателя президиума облсуда. Но отовсюду приходят одни отписки без объяснений. Для кого тогда написаны УК и УПК. Кому и зачем они нужен, если можно так легко нарушать их статьи?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения жалоб, ходатайств и ответов на них трудно говорить о наличии либо отсутствии нарушений УПК и УК в чьих либо действиях