Муж угрожает поделить сумму кредита пополам при разводе - как защитить свои интересы и права?

• г. Мурманск

Фактически не живем с мужем почти год, я уехала в другой город к родителям. За это время муж взял кредит на сумму 600000 руб. Сейчас, когда я захотела официально подать на развод он мне угрожает, что через суд поделит долг пополам. Есть ребенок, 2 годика, на алименты я не подавала. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

подавайте на развод. при предъявлении иска о разделе долгов доказывайте что согласие на их получение не давали и деньги не были потрачены на нужды семьи см. ст. 34-39 СК РФ