Можно ли считать недостроенный дом недвижимостью, и как его делить после развода. Спасибо. | Брянск

Вопрос №289222

Можно ли считать недостроенный дом недвижимостью, и как его делить после развода.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 34ответов: 436
28.10.2005, 19:05

На данный момент согласно действующего законодательства объект незавершенного строительства является объектом недвижимости. Его раздел между супругами после развода зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658957

В мае 2017 прошёл курс повышения квалификации 6 разряда удостоверение продлено до мая 2022, на работе требуют подтверждение что я прошёл периодику, мне надо проходить периодику или нет? Что мне им ответить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:50

Вам необходимо предоставить сведения о том что вы прошли курсы повышения квалификации и подтвердили свою разряд. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659048

Периодическую проверку мне надо проходить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:57

Если у вас предусмотрено локально нормативными актами вашей организации периодическая проверка В таком случае я проходить обязательно. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641468

Если кредитная карта оформлена на мать (и она какое-то время не погашает кредит), имеют ли право судебные приставы с банковской карты дочери отминусовать эту сумму (дочь не является поручителем), и тем более данной картой она не пользуется (учится на дневной форме обучения, на карту если и поступает стипендия в размере 100 руб.). Что дочь должна сделать в данном случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 227ответов: 49 554
05.06.2017, 08:29

Карту дочери никак тронуть не могут, поскольку она не имеет отношения к кредитам матери, если такое вдруг произошло, нужно писать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, это совершенно не законно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
05.06.2017, 08:37

В данном случае карта дочери здесь не причем. Запишитесь и ходите на личный прием к руководству судебных приставов и там объясните ситуацию. Это самое быстрое и эффективное решение вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641870

Как исчисляются алименты если у меня есть ребёнок в другой семье. Он же тоже требует содержания.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 227ответов: 49 554
05.06.2017, 09:46

Размер алиментов установлен в ст. 81 СК РФ, т.е. если у Вас двое детей, например, то следовательно это будет 1/3 от Ваших доходов, и на каждого ребенка получается по 1/6 нужно оплатить с доходов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 14:00

Если в отношении первого ребёнка Вы платите алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, то Вы можете в связи с рождением у Вас второго ребенка обратиться в суд и уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642231

У меня трое детей 12, 10 и 3 лет. Могу ли я уволится без отработки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 152ответов: 62 565
05.06.2017, 10:46

Только по договоренности с работодателем сможете уволиться. Если работник намерен покинуть организацию в кратчайшие сроки, он должен соблюдать требования руководства. Существует несколько способов благополучно решить проблему:

Договориться с директором предприятия.

Сообщить в заявлении причину увольнения «без отработки», предусмотренную ТК РФ.

Оформить отпуск с прекращением сотрудничества в дальнейшем.

Иметь документальные подтверждения нарушения прав руководством.

Оформить больничный с дальнейшим увольнением (потребуется наличие подтверждающих документов).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянскотзывов: 324ответов: 622
05.06.2017, 10:47

Наталья!

Да, по соглашению с работодателем может. Конкретизируйте в заявлении причину Вашего увольнения, например, необходимость ухода за несовершеннолетними детьми. Можете ссылаться на ст. 80 ТК РФ:

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 10:50

уважаемый посетитель!

Предупредить работодателя за 14 календарных дней обязаны, отработка трудовым кодексом не предусмотрена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642298

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Хочу продать комнату в квартире без посредников. Знаю, что в первую очередь должна предложить ее купить соседям, долевым собственникам. Могу ли я отправить им предложение о купле моей доли как-то через нотариуса? Т.е. зарегистрировать отправленные соседям письма. Или эти письма где-то еще регистрируются? Т к.знаю, что,если в течение месяца соседи не принимают предложение, то могу спокойно продавать комнату. Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
05.06.2017, 10:54

Не нужно направлять через нотариуса, поскольку данный способ не практикуется. Вам достаточно отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения, дождаться ровно месяц, после чего можете продавать любому лицу, Если ваши соседи откажутся покупатель вообще нет никакой инициативы. Даже если они не будут забирать письмо с почты, то вы отсчитывается месяц с даты их уведомления по почтовому корешку, после чего можете продавать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
05.06.2017, 10:54

Если это комната в коммунальной квартире и у Вас не неё отдельный документ, то не надо никого уведомлять, можно просто продать. Если это доля в праве общей долевой собственности, то с недавних пор обязательно нотариальное удостоверение предложения о покупке, так что идите к нотариусу и оформляйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643009

Нужна ли экспертиза ДНК, если иск по оспариванию отцовства подан бывшим мужем, а я с иском согласна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
05.06.2017, 12:40

Если ответчик согласен полностью с заявленными исковыми требованиями, то заявлять ходатайства о назначении экспертизы не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
05.06.2017, 12:43

Вопрос о назначении экспертизы решает только судья в соответствии со ст. 79 ГПК ПФ, судья может назначить экспертизу и по своей инициативе

Цитата:
Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643136

Срок действия удостоверение окончился в 2006 г. Что нужно чтобы получить новое?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
05.06.2017, 12:59

Вам достаточно только сдать заново медицинскую комиссию Если речь идёт о водительском удостоверении и обратиться в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 13:05

Проходите медицинскую комиссию водителя и все, можете потом идти в ГИБДД подавать заявление на замену водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 13:25

Для замены водительского удостоверения, нужно пройти мед. комиссию, оплатить гос. пошлину и получать права в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение