Надо ли настаивать на перенесении дела во избежание отмены решения суда в случае обжалования его прокурором?

• г. Москва

Срочно! Помогите, пожалуйста! Что можно РЕАЛЬНО сделать в данной ситуации?! Ответчик заявляет о подсудности, говорит, что дела о восстановлении на работе рассматриваются по месту нахождения Ответчика. Но возникли проблемы с передачей дела в другой суд. Как говорит судья у них там своя «кухня», свои заморочки. Решили дальше слушаться в этом суде. Но прокурор против рассмотрения дела в данном суде, а Ответчик оставляет это на усмотрение суда. Я то в принципе не против, чтобы дело передали в другой суд, но суд почему то не может это сделать. А что делать тогда мне?! Надо ли настаивать на перенесении дела во избежание отмены решения суда в случае обжалования его прокурором? Или, если суд не против, соглашаться на слушание дела в данном суде? Как в данном случае поступают на практике? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Не пойму какая там возникла по этому поводу - "кухня", но если данный суд вынесет решение в нарушение правил подсудности, то решение подлежит отмене по причине нарушения норм процессуального права. Необходимо передавать дело по подсудности