Вопросы правомерности получения безвозмездных перечислений для создания МХО - разбираемся в ситуации
398₽ VIP

• г. Ленск

Правомерно ли получения безвозмездных перечислений в бюджет муниципального образования некой организации, чтобы в последующим муниципальное образование при решении учреждения межмуниципального хозяйственного общества в форме общества с ограниченной ответственностью внесло эти средства в уставной капитал этого общества, а общество в последующем выкупило имущество у этой организации.

Ответы на вопрос (2):

Елена

это какая-то схема по отмыванию средств.

Масло масленное, даже хуже. Подозрительная схема, при любом желании такие действия в реальности выполнит не получится, а если и получится то это не останется без внимания компетентных органов. И не понятно в чем смысл, или Вы хотите что бы юристы доработали Вам или разработали подобные схемы и при том что бы они были правомерные.