Как обезопасить имущество семьи, если муж является поручителем по кредитному договору юр. лица, а фирма не выплачивает кредит?

• г. Саранск

Муж является поручителем по кредитному договору юр. лица, как бывший директор фирмы. Каким способом можно обезопасить имущества семьи? Мое согласие как супруги у банка имеется, правда нотариально не удостоверенное. Фирма по кредитному договору не платит, нового поручителя банку не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Аресту подлежит только имущество должника, но во избежание возможных проблем рекомендую заключит брачный контракт или соглашение о разделе имущества.