Вопросы о плате алиментов инвалидам 1 группы и взимании суммы с пенсии, а также возможности взыскания алиментов с бабушки и дедушки рассматриваются

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, платят ли алименты инвалиды 1 группы? Девочке исполнилось 18 лет. Отец долгие годы не выплачивал алименты, поэтому накопился большой долг. Сейчас отец оформляет пенсию по нетрудоспособности (1 группу инвалидности). Будут ли с него взимать определенную сумму ежемесячно в счет погашения задолженности по алиментам? И еще, могут ли взимать алименты с бабушки и дедушки (родителей отца), если он не платит алименты? Обы пенсионеры, бабушка работает.

Ответы на вопрос (1):

С его пенсии будут удерживать 50% до полного погашения задолженности по алиментам.