Объясняем важность выделенной доли при взятии доли дома в ипотеку

• г. Ульяновск

Хотим взять в ипотеку 1/2 дома. В банке сказали что важно чтобы доля была выделена. Что это означает? В свидетельстве о регистрации права собственности нынешнего владельца написано что он владеет 1/2 доли жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Выделена значить на 1/2 отдельный вход, отдельные коммуникации. К примеру как малосемейная квартира, где доли не 1/2 или 1/4 а 44/100, 20/100. в зависимости от занимаемой площади