А всё потому, что когда покупали и машину, и потом квартиру - всё оформляли как его покупку.

• г. Москва

Вот какая у меня ситуация. Живем с мужем уже 15 лет. У нас есть общий ребенок, сын Алешенька. Ему уже 14 лет исполнилось. Только счастья нету. Муж всё время угрожает. Как чуть что: иди куда хочешь. А всё потому, что когда покупали и машину, и потом квартиру - всё оформляли как его покупку. Тое сть платил он. У менячя уже сил нет жить с ним. Но и уйти боюсь: приберет всё какая-то другая женщина, и останемся мы с сыном без ничсего. Как быть? Неужели нет такого права защититься от его угроз - не ради себя (хотя у меня з/п выше чем у мужа), ради ребенка в первую очередь. Ведь он то вчем виноват, если у нас жизни нет?! Помогите, подскажите - как быть? Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Расторгните брак с мужем( если Вы зарегистрированы) и разделите совместное имущество.Имущество можно делить и не состоя в зарегистрированном браке.Жизнь одна и детство тоже.Не губите жизнь свою и сына.Нет безвыходных положений, если есть желание изменить ситуацию.