Ограничения и обременения при покупке земельного участка - что означает запись \'прочие ограничения/обременения\' и как это связано с зоной ЛЭП?

• г. Белгород

Приобретаем с мужем зем. участок, а у продавца в свидетельстве в графе ограничения/обременения написано: прочие ограничения/обременения и в кадастровом паспорте написано тоже самое. Он утверждает, что это зона ЛЭП и в этом обременении ничего страшного нет. Так ли это?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Нужно обратиться в кадастровую палату и выяснить на какую часть земельного участка введены обременения и в чем они состоит. Участок с обременениями использовать по существу нельзя. От этого зависит цена участка и, возможные проблемы, при обслуживании его третьими лицами.