Как осуществить выселение бывшей супруги из ведомственной квартиры без оплаты и проживания?

• г. Сызрань

Меня интересует вопрос о выселении бывшей супруги из ведомственной квартиры (военный городок) в которой она является главным квартиросъемщиком. Она не проживает в ней более 10 лет и не оплачивает. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо обращаться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования данным жилым помещением;

после вынесения решения суда, вы можете снять бывшую супруг с регистрационного учета;

в сду надо представить письменные доказательства и подкрепить свидетельскими показаниями