Как осуществить выселение бывшей супруги из ведомственной квартиры без оплаты и проживания?

• г. Сызрань

Меня интересует вопрос о выселении бывшей супруги из ведомственной квартиры (военный городок) в которой она является главным квартиросъемщиком. Она не проживает в ней более 10 лет и не оплачивает. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо обращаться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования данным жилым помещением;

после вынесения решения суда, вы можете снять бывшую супруг с регистрационного учета;

в сду надо представить письменные доказательства и подкрепить свидетельскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу. Мой знакомый 8 лет назад развёлся с женой. Она переехала в другой город, оставив муниципальную квартиру, которой она является главным квартиросъёмщиком, бывшему супругу, т.к. с ним остался их несовершеннолетний сын. * лет супруга не проживает в квартире. Оплачивает все услуги и квартплату бывший муж. В квартире зарегистрированы все трое. Может ли бывший муж обменять их трёхкомнатную квартиру на 2 однокомнатные без согласия супруги? Если нет, то что в такой ситуации можно посоветовать? Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Отец бывший военный, н семью дали квартиру, он является главным квартиросъемщиком. В квартире он не проживает более 10 лет. квартира не приватизированная. Возможно ли выписать его из квартиры? Долги копятся (

!Подскажите пожалуйста, какими статьями можно регламентировать последствия, касаемые отказа бывшей жены о добровольном выселении из квартиры в которой она прописана но не проживает и не оплачивает кварплату(больше года)

- Прав собственности на квартиру она не имеет...

- Квартира в военной ипотеке...

Какой иск подать в суд для выселения бывшего супруга из квартиры по соцнайму, где бывший супруг является главным квартиросъемщиком, но в настоящее время проживает по другому адресу.!?

Я военный. Проживаю в служебной (ведомственной) квартире. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно не проживаем пять лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры?

В трехкомнатной квартире (квартира не приватизирована) прописан Дедушка, Я и его Сын (который более тридцати лет не проживает в этой квартире и не платит квартплату). Дедушка является главным квартиросъемщиком может ли он сделать меня главным квартиросъемщиком без согласия его Сына?

Если да то куда следует обратиться и что для этого требуется?

Спасибо.

Хотел бы с вами проконсультироваться по вопросу выселения из квартиры моей бывшей супруги. В данной квартире она не проживает более 8 лет. все это время живет и работает в Москве. Мы состоим в разводе. Как мне выселить ее с квартиры и снять с регистрации. Квартиросъемщиком является моя мама, супруга в приватизации не участвовала была только прописана. Сама супруга отказывается выписываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является главным квартиросъемщиком. Может ли она выписать свою дочь, которая более 10 лет не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи. И ее ребенка который прописан у мамы, но проживает с отцом. (ребенку 14 лет)

Меня инетересует такой вопрос. Можно ли выписать главного квартиросъёмщика, если он не оплачивает и не проживает в квартире более 20 лет. Хотим приватизировать квартиру. Нужен ли главный квартиросъемщик. Что делать?

Мой гражданский муж (совместно проживаем более 8 лет), после развода со своей бывшей супругой не может её выписать. Главный квартиросъёмщиком является он, она после развода купила себе квартиру и переехала туда но не выписалась, комунальные платежи она не оплачивает, квартира у нас не приватизирована-нужно её согласие, которого она не дает! Но узнав что мы собираемся приватизировать квартиру, она на свою квартиру написала дарственную своей внучке. ПОДСКАЖИТЕ можно ли как то её выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение