Последствия просрочки кредита - рассмотрение судебного дела и возможные меры по отношению к квартире, на адрес которой пришло извещение

• г. Ростов-на-Дону

8 месяцев просрочки кредита (ни разу не был произведен платеж). работы нет, иных источников дохода тоже, имущества не имею никакого (нет недвижимости в собственности, авто, драгоценностей, телефона и пр.), сумма займа 150000. по месту прописки пришло письмо из суда, но я там не живу около 9 месяцев. Что могут сделать с квартирой, по адресу которой пришло извещение? Квартира принадлежит родителям.

Ответы на вопрос (3):

С родителями- ничего. А вот Вам может грозить и уголовная ответственность. Нужно хотя бы какие-то частички платить.

Уважаемая Кира!

Если родители не являются Вашими поручителями по кредитному договору и Вы не имеете доли в праве собственности на эту квартиру, наложить на нее арест судебные приставы не вправе.

Уточняю- ни с родителями, ни с имуществом , принадлежащим им, ничего сделать не могут, если они не были Вашими поручителями.