Меня зовут Алексей подскажите как правильно подать исковое заявление если ответчик живёт в другом городе.

• г. Барнаул

Меня зовут Алексей подскажите как правильно подать исковое заявление если ответчик живёт в дпругом горде.

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту жительства ответчика. Можете отправить его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

смотря какое исковое заявление и о чем. Гражданский Процессуальный Кодекс предусматривает возможность подачи искового заявления по месту жительства истца, т.е. по месту вашего жительства.