Сегодня в 2 часа ночи у меня в квартире раздался звонок. | Москва

Вопрос №289272

Сегодня в 2 часа ночи у меня в квартире раздался звонок. На вопрос:"Кто там?" Ответили: "Из милиции". Я отказалась открыть дверь, так как знаю о своем праве неприкосновенности жилища, тем более в такое позднее время, да еще проживаю одна. Но сотрудники настаивали и заявили, что в случае отказа выломают дверь. Причину "визита" сообщить отказались. Мне пришлось открыть. Ворвались трое ментов, один с автоматом наперевес. Обыскали все комнаты. Только когда никого не обнаружили, объяснили, что на улице ограбили женщину и видели, что грабители побежали в наш подъезд. Я очень сильно испугалась и до утра не могла уснуть. Скажите, могу ли я подать жалобу на сотрудников милиции и на какие статьи, если есть нарушения, я могу сослаться в заявлении в УВД и прокуратуру? А то прямо 37-й год какой-то... С уважением Наталья.

Ответы на вопрос:

Да, можете подать заявление в прокуратуру по месту нахождения квартиры с требованием возбудить уголовное дело по признакам ст. 286 УК РФ - превышение власти.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №17278130

Конституционное право.

После 20 часов в квартире гражданина Филимонова раздался звонок.

Через дверь хозяину квартиры было заявлено, что участковый инспектор районного отдела милиции проводит проверку соблюдения паспортного режима, поэтому требует открыть дверь и допустить его в квартиру.

Филимонов заявил, что в такое время без санкции прокурора или постановления суда он в квартиру никого не пустит. Несмотря на это, участковый инспектор с применением силы вошел в квартиру, проверил паспорта лиц, проживавших там, а затем задержал гражданина Филимонова за оказание сопротивления работнику милиции. В отделении милиции Филимонова продержали до 9 часов, а затем отпустили, не предъявив ему каких-либо обвинений.

1. Как в Конституции РФ решаются вопросы о неприкосновенности личности и жилища?

2. В каких случаях может быть ограничена неприкосновенность жили-ща на основании федеральных законов?

3. Как следует поступить гражданину Филимонова для защиты своих прав?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Это вам на сайт преподавателя нужно зайти, он вам все расскажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей Здравствуйте!

Обратитесь к любому понравившемуся юриста сайта и на платной основе (ст. 779 ГК РФ) Вам будет решена данная задача.

С Уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст 182 УПК РФ Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. В таком случае обыск производится на основании постановления следователя или дознавателя - неотложный обыск! В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве (165 УПК РФ).

Гражданин чьи права нарушены вправе обратиться в порядке ст 124 руководителю отдела полиции, ст 125 в районный суд обжаловав неправомерные действия; ст 141-145 УПК РФ с заявлением о преступлении в усб, ск так как в действиях участкового признаки состава преступления. И в порядке ГК требовать возмещения вреда причинённого незаконными действиями сотрудников полиции (после наличия доказательств их вины).

А так обыск только на основании постановления судьи, а осмотр с письменного согласия проживающих.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №866195

Мой брат находился в квартире в 19:00 часов. В это время к нему позвонили и потребовали открыть дверь. Звонивший сообщил, что он работник милиции и пришел проверить, встали ли проживающие в данной квартире на регистрационный учет. Однако мой брат отказался открыть дверь, мотивируя свое решение тем, что жилище является неприкосновенным.

Правильно ли он поступил и каким законом это прописано?

Ответы на вопрос:

Насчет правильности неизвестно - оценочная категория, не правовая. Но в рамках предоставленных прав.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

ЖК РФ.

"Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514177

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, превышения по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Ответы на вопрос:

В соответствии с пояснениями Минтруда о новых правилах предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет включительно допускается два автомобиля, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, ДА, по этому критерию могли Вам отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517502

Всем здравствуйте! Уважаемые вопрос. Меня попросил придти на беседу оперативник в полицию. Его интересовала моя машина, как я понял осмотреть автомобиль. , Упомянул и ДТП. На мой вопрос взять ли документы на автомобиль, сказал, ну возьми ПТС. В свою очередь знаю что криминала за мной нет, ДТП не совершал, единственное что было открылся капот на скорости, были и остаются характерные повреждения, постепенно сначала капот, а за день до звонка в публичном месте менял лобовое стекло. Приезжал выездной автосервис. Связи с технической неисправностью замка капота, ДТП не произошло, по инерции отреагировал на своё удивление великолепно. Что скажите спецы?

Ответы на вопрос:

Пока нет уголовного дела, у Вас нет обязанности под угрозой принуждения ходить и что-то рассказывать. В любом случае есть 51 ст. Конституции, которая говорит о том, что Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. А ситуация Ваша крайне не ясная, что за ДТП, откуда такой интерес, связанный с машиной. Я бы попросил прислать повестку с указанием мотивированной причины вызова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Оперативники не занимаются ДТП, поэтому вас вызывают по другому поводу. А по какому, вам лучше знать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ничего не скажем, потому что ничего неизвестно. Если ничего не было, то придите, так и скажите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы явно много что не договариваете. Оперативник уголовного розыска проблемами самопроизвольного открывания капота не занимается, а вот почему Вы поменяли стекло его может заинтересовать.

В любом случае звонок с приглашением придти на беседу не накладывает на Вас никаких обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Олег. Соглашусь со вторым ответом. Что-то здесь не так, возможно Ваш автомобиль будет признан вещ. доком, возможно по делу о нарушении правил ПДД с причинением вреда здоровью. Как показывает практика, даже для дачи объяснений являться лучше с адвокатом. Все ключевые ошибки подозреваемые совершают на стадии процессуальной проверки (то есть, когда приглашают "просто поговорить").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Олег. В данном случае, я бы не зная причины вызова и интереса к вашему автомобилю, вообще бы не ходила к оперативнику. Пусть вызывают повесткой. Либо, если все же решите идти, то обратитесь к юристам за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517617

15 февраля у меня произвольно на трассе открывается капот, были повреждения, без ДТП, за день до звонка менял лобовое стекло по месту работы в публичном месте, вызывал выездной автосервис.

Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Настя! Не признавать ни одного факта. Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Пока стоит поискать адвоката, а также дождаться результатов проверки. Показаний против себя не давать (ст.51 Конституции РФ). Пусть потрудятся доказать Вашу вину. Пока Вы невиновны. Переписка может послужить доказательством, если можно идентифицировать лицо, с которым эта переписка велась. Если же нет, то не помогайте следствию в этом. Если есть привязка к номеру телефона, то перестаньте им пользоваться, а сим-карту и сам телефон лучше держать подальше от следователя, т.к. его могут изъять в качестве вещественного доказательств (ст.81-82 УПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

1. Вам надо подготовиться к приходу полиции. Если вдруг во время обыска что-то найдут - вспомните про дело Галунова, как он отбился. Скорее всего ничего у Вас не найдут, но технику могут забрать - поэтому с айтишниками срочно подумайте, как и что...

2. Перспектив уголовного дела пока особых нет, хотя мы не знаем, какие показания против Вас могут быть типа свидетели.

Возможно, возбудят дело в рамках КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, но и тут с объективными доказательствами Вашей причастности не вполне понятно.

3. Вам рекомендуется пока на ст. 51 Конституции РФ упирать и не давать никаких показаний. На одной переписке и показаниях привлекаемых по иному делу трудно строить обвинение. Но можно. В случае реального возбуждения уголовного дела рекомендую найти адекватного адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все будет зависеть от Вашей знакомой и что она наговорит против Вас. Подготовьтесь!

В данном случае речь идет о наркотиках, поэтому сотрудники могут среагировать на данный факт. Вам следует не признаваться ни в каком либо преступлении, самое первое Главное это придерживаться ст. 51 Конституции РФ

Цитата:
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Проводить обыск в жилище правоохранители могут только на основании постановления суда или в случаях, не терпящих отлагательств по постановлению следователя или дознавателя. (ч. 3 ст. 182 УПК). С Данным Постановлением Вы должны ознакомиться.

Не торопитесь открывать дверь, после того как сотрудники полиции выдвинут соответствующие требования. Возьмите минуту на звонок. Позвоните адвокату либо родственникам/друзьям, которые смогут оперативно связаться с юристом и направить его к вам.

Любимая фишка следователей и оперативников — допрос по горячим следам, сразу после проведения обыска, поэтому чтобы не наговорить лишнее ст. 51 Конституции РФ!

По возможности, сейчас Вам следует избавиться от переписок и лучше вообще сменить номер телефона а сим карту потерять, и сообщить операторам чтобы заблокировали номер.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Вам не стоит так переживать, в крайнем случае у вас могут организовать обыск с ссылкой на то, что у вас дома могут быть наркотические вещества. Не держите их пока дома, обезопасьте себя. Далее, за употребление наркотических средств у нас не такое уж и суровое.

Согласно статье 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в Российской Федерации за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ положен штраф от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Чтобы обвинить вас в распространении наркотических средств вас должны поймать на купле-продаже и также по мимо этого должно быть письменное показание свидетеля которое у вас купило эти наркотики, так что в ближайшее время воздержитесь от помощи в покупке кому - либо, это могут быть ваши знакомы которые уже попали под разработку по данному дела и чтобы выгородить себя они вас могут сдать, чаше всего на практике сдают самые проверенные. Далее что касается техники, Тор не оставляет данных и он является анонимным источником, поэтому по запросу получить информацию по нему не получится, можно только извлечь из винчестера посещаемость браузера тор, однако законом это не запрещено, далее в случае вызова вы просто дайте показания о том что вы ничего не продаете, что где брать не знаете, сами переписки с предоставлением адреса еще ничего не дают, вы можете сказать что сим карта была вами утеряна и дату утери, и что о том что с вашей подругой ведется переписка вы не знали, просто в наглую так и говорить, власть же нам в наглую чешет вот и вы также. Доказать что общались вы, как, вы восстановили номер, старый где что не знаете. И если сим карта оформлена не на вас вообще можно забыть обо всем и сказать что симку вы нашли и ей пользовались, чья она не знаете. ИТОГ: Нужно проработать версию, согласно того какие содержатся переписки и как их много, это важно. Подготовить на основании этого объяснительную для следователя, ну и по закону за вами могут наблюдать так что лучше пока ограничится походами по местам этим.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

1.Только на основании переписки в телефоне, в вашем отношении уголовное дело по соучастию в совершении преступления по части 1 ст.228 Уголовного дела, конечно не может быть возбуждено.

2. Нужна веские доказательства согласно ст. 74 УПК РФ. Если ваша знакомая даст такие показания, то вас также могут привлечь в качестве соучастницы, в том числе и провести обыск в квартире, где вы проживаете.

3. Если вдруг сотрудники полиции придут с обыском,то будут искать только предметы,запрещенные к обороту- наркотики, оружие и т.п. Если у вас дома ничего нет, то-беспокоится не о чем. Другие вещи, в том числе и технику изымать не имеют права и не будут, иначе сами будут привлечены к уголовной ответственности.

4. При обыске ведите себя спокойно, сразу говорите что ничего запрещенного в квартире нет. Обыск будет длиться максимум 40-50 мин., ничего не найдет, составят протокол обыска, в котором укажут, что предметов,запрещенных к обороту-не обнаружено

5. Если полиция посчитает, что доказательств достаточно (могут ведь дать на вас показания и другие ваши знакомые!), то предъявит вам обвинение.

6. Но поскольку часть 1 ст.228 УК РФ-преступление небольшой тяжести,то если вы ранее не судимы, то вас на первый раз не посадят, а например назначат штраф или обязательные работы.

7. Вот собственно и все, что сможет сделать полиция-провести обыск, допросить вас, и направить дело в суд. А суд уже назначит наказание.

8. Поскольку к делу о мошенничество вашей подругой, вы не имеете никакого отношения, то вам и беспокоиться не о чем. Если вас в полиции будут спрашивать по этому делу, так и говорите, что ничего вам неизвестно, и никакого отношения к этому делу вы не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Многое будет зависеть от того, что Ваша знакомая будет говорить по этому вопросу. Для Вас лучше ей взять 51 Конституции, и не признавать. Надеюсь у неё нормальный адвокат. ВЫ (в зависимости от того, что было написано, когда, как передавалось) можете сообщить, что потеряли телефон. Поменяйте номер телефона, оформите на родственника. Ноут. тоже уберите. Найдите хорошего адвоката. Продумайте позицию.

Можно, если мало, что держит, куда нибудь уехать. Бывает, что на всех рук не хватает. Успеха!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Настя

Вашей подруге луше подать ходатайство о сотрудничестве со следствием в соответствии со ст. 317.3 УПК на основании которого заклюается соглашение со следствием что предусматривает смягчающие обстоятельства и нормы уголовного законодательства, которые могут быть применены в отношении подозреваемого или обвиняемого при соблюдении условий и выполнении обязательств, указанных в досудебном соглашении о сотрудничестве.

При изложении всех предметов для обыска в добровольном порядке

обыск не ведется

Обыск производится на основании постановления следователя.

В соответствии с п. ст. 182 УПК - Обыск в жилище производится на основании судебного решения, по ходатайству следователя

п. 5 ст. 182 УПК-До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск..

Цитата:
При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основе данных телефонной переписки в отношении Вас могут возбудить уголовное преследование, вот тогда и могут прийти с обыском сразу же без предупреждения в соответствии со ст.182 УПК РФ на предмет обнаружения ценностей и документов, орудий или средств преступления и т.д..

Судя по Вашим опасениям переписка была откровенная и ведь без труда определена что касается наркотиков.

Обыск может быть связан и мошенничеством и наркотиками.

Обыск производится при понятых, и может присутствовать адвокат, Ваш адвокат.

Понятыми могут кто-то из соседей, но могут специально менты привезти с собой своих понятых чтоб не искать на месте или по другой надобности.

Ведите себя спокойно. Смотрите чтоб не подбросили чего-нибудь

Что желательно, но и желательно чтоб вообще кто-то был.

От орг. техники лучше избавиться на время.

Если у знакомых был обыск, то будет и у Вас.

В азвисимости от того, что показала Ваша знакомая, Вам стоит говорит правду или ничего не говорить. Пока что найдите мобильного адвоката, который может быстро приехать к месту.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514563

Дело уголовное завели мошенничество и отмывание денег, там как раз и оказалась замешена моя подруга, я к этому делу не имею отношения.

Ответы на вопрос:

Ну Вас-то по статье 228 УК РФ скорее всего будут допрашивать. Так что идите в полный отказ. А лучше возьмите с собой на допрос адвоката. К ее делу Вы отношения не имеете. Но это не значит, что по наркотикам следствие должно игнорировать факт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

По найденной переписке будут иное дело пытаться возбуждать. Тут важны показания Ваших знакомых. Если все они как один покажут, что Вы - наркодилер крупного масштаба, за Вас возьмутся серьёзно. Дома у Вас обыск будет со спец средствами - будут искать следы наркотиков. Технику всю заберут. Вам лучше знать об обстоятельствах и тогда срочно нужен адвокат!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Настя, до Вас может и не дойти. Если все-же придётся общаться с органами, берите 51 ст., то есть ничего не говорите. И ищите хорошего адвоката. В присутствии адвоката давления будет намного меньше, смотря какие доказательства будут у следствия, можно и поторговаться, если сотрудничество. Всё зависит от тех доказательств, которыми будет располагать следствие.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если необходима помощь адвоката, гарантирую Вы ее получите, Звоните, обсудим детали Вашего дела!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Настя, на самом деле все серьезно, Из того, что Вы написали следует не административная ответственность, и не уголовная по ч.1 ст.228 УК РФ, а уголовная ответственность по ч.1 ст.228.1 УК РФ А

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По этой статье дают реальные сроки, изымают оргтехнику, и работают очень серьезно. Не знаю какие сведения Вы указывали в смс сообщениях. Но если прослеживается сбыт наркотиков и возможность установить где брали, где хранили, состав по следам то готовьтесь тщательно. Найдите адвоката практика по этим делам которому покажете смс сообщения, желательно иметь связь с адвокатом Вашей знакомой. Из этого и будете продумывать свою позицию по делу. А лучше уехать.

Всего доброго.!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511545

Может ли бывший муж вскрыть квартиру без присутствия участкового он прописан и собственник 1/8 доли, в квартире не проживает.

Ответы на вопрос:

Полиция к таким вопросам не имеет никакого отношения

А войти в квартиру он имеет право в любой время. Он такой же равноправный собственник.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518003

Моего товарища в Косино комната в трехкомнатной коммунальной квартире, где зарегистрирован его друг детства по месту жительства, в других двух комнатах проживают совершенно посторонние люди: в одной женщина с двумя несовершеннолетними детьми, а в другой пенсионер по инвалидности. Им предложили 3 к.кв в общедолевую собственность! Мотивируя это тем, что раньше квартира была единым объектом, а потом стала коммунальной с постановкой на кадастровый учёт и регистрацией в ЕГРН. А в ответе на обращение Начальник управления по переселению ДНИ Кричев А.С. написал: на Вас не распространяется норма закона города Москвы 4802-1 ст.7.3! Это как?! Все переселяются в долевую собственность, лишаются своих законных прав, зарегистрированных в установленном порядке в Росреестре, и устраивают войну за квадратные метры? Смена замков, самоуправство, вселение черных риэлторов с доверенностями, судебные иски, ежедневный вызов сотрудников полиции. Дальше развитие событий будет следующее: по суду матери с детьми самую большую комнату, инвалиду поменьше, а моему товарищу самую маленькую? Хотя у него по факту самая большая комната в квартире.

Ответы на вопрос:

Тут надо понимать, в связи с чем идет то или иное переселение...

Вы вот этого как раз не пишете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если квартира в долевой собственности у всех, то здесь они правы. Дадут одну квартиру на всех. Если комната у него муниципальная или в собственности у него именно комната по документам, а не доля, то надо бороться. Ему должны дать отдельно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518107

Дом идёт под снос по программе реновации.

Вопрос №18518109

Дом идёт под снос по программе реновации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение