Продажа комнаты - Вопрос обращения в опеку при наличии несовершеннолетнего соседского проживающего

• г. Москва

Продаю комнату. (куплена по договору купли продажи) В квартире 3 комнаты. Одна моя. В одной из комнат проживает бабушка. В другой бабушка, которая приватизировала комнату на дочку и её сына 4 лет. Нужно ли мне обращаться в опеку? Несовершеннолетний не является сособствеником моей комнаты, а другой комнаты в коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Марина

да, в любом случае уведомляется собственник, ребенок сособственник соседей комнаты, уведомлять опеку о продаже комнаты в вашем случае - необходимо.

ЖК РФ

ст. 42 п. 6

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.